«Красная Армия» проиграла «Амурским тиграм»

Сегодня «Красная Армия» провела товарищеский матч против «Амурских тигров». Основное время завершилось со счётом 5:5 (1:1; 4:3, 0:1). В серии послематчевых бросков сильнее оказались гости. Победа осталась за «Тиграми».

Первый период команды начали без особой активности. Но уже к 10 минуте активизировались. Последовало удаление у гостей. За задержку соперника клюшкой, был наказан Артур Кармашков. Не удалось армейцам реализовать численное преимущество, но уже в равных составах с передачи Кирилла Ковалевского счёт открыл Михаил Бякин — 1:0. Не заставили гости долго ждать ответной шайбы. На 17-й минуте первого периода Валерий Науменко сравнивает счёт. Больше заброшенных шайб в первой двадцати минутке не было. На перерыв команды ушли с равным счётом — 1:1. Гости получили удаление на последних минутах, второй период армейцы начинали в большинстве!

На первой минуте второго периода Иван Силаев точным броском поразил ворота соперника-2:1. Спустя полторы минуты «Тигры' сравнивают счёт -2:2. Третью шайбу в ворота гостей забросил Михаил Бякин, записав себе в ассистенты Семёна Луговяка. Далее разошлись хабаровчане, забросив почти 2 шайбы подряд, вывели свою команду вперёд. На табло 3:4! Но и первая тройка красно-синих не дала сохранить преимущество «Тигров». Блистала тройка Ковалевский-Силаев-Бякин. Последующие 2 заброшенные шайбы записал на свой счёт Кирилл Ковалевский, после великолепных передач своих напарников Ивана Силаева и Михаила Бякина. Невероятное сегодня на льду творила первая тройка нападения армейцев. Под конец второй двадцати минутки хозяева получили удаление. На перерыв уходили со счётом 5:4!

Третья двадцати минутка началась для гостей преимуществом, которым сумел воспользоваться Семён Букарев. Защитник первой пятёрки гостей заставил вынимать шайбу из ворот. В середине третьего периода команды заметно уменьшили активность. Играли чисто, без удалений, но, увы, заброшенных шайб в основное время больше не было.
3 периода закончились со счётом 5:5! Фееричную игру провела первая пятёрка хозяев, записав на своей счёт все 5 заброшенных шайб!

После окончания основного времени команды обменялись послематчевыми бросками. Фортуна в этот раз оказалась на стороне «Амурских тигров»! Счёт 5:6 (буллиты). Победу одержали гости из Хабаровска!

Остаётся всего 2 матча в межсезонье. Следующую игру 30 августа «Красная Армия» проведёт с «Атлантами» на своём льду. А 31 числа встретится с чеховской «Звездой"(ВХЛ) в г. Чехов!

По предварительным данным, все оставшиеся товарищеские игры пройдут без зрителей. Информация будет уточняться!