Первая победа на краю России

«Красная Армия», ударно сыграв в концовке матча, одержала первую победу над «Сахалинскими Акулами» со счетом 5:3.

«Красная Армия» проводила первый матч самой дальней выездной серии на Дальний Восток. Месяц назад красноармейцы на домашнем льду дважды обыграли сахалинцев со счетом 6:4 и 4:1, причем матчи проходили в достаточно упорной борьбе, и только несомненное преимущество москвичей в классе позволило им дожать гостей.

Счет в матче открыли сахалинцы — Попович распечатал Третьяка на 17-й минуте встречи. В начале второго периода Сергеенко смог сравнять счет, но на экваторе встречи Горбунов снова вывел хозяев вперед, но уже через пару минут Ильдар Шиксатдаров восстановил равновенство на табло.

Игра в догонялки продолжилась и в третьем периоде: на шайбу Лукачика последовал симметричный ответ в исполнении Светлакова. А чуть больше чем за минуту до конца третьей двадцатиминутки красноармейцы впервые в матче вырвались вперед — отличился Кучеров. В оставшееся время «акулы» сняли вратаря, но лишь получили пятую шайбу в свои ворота.

Завтра соперники встерятся еще раз, причем матч начнется в абсолютно непривычное для подопечных Михаила Васильева время — в шесть часов утра по Москве. Пожелаем красноармейцам удачи и победы, несмотря на все трудности!

05.12.2014. Южно-Сахалинск. ТКРК «Арена-Сити». Чемпионат МХЛ.
«Сахалинские Акулы» — «Красная Армия» (Москва) — 3:5 (1:0, 1:2, 1:3)
16:47. 1:0.26.Попович (42.Евстигнеев, 46. Исаков). Сахалинские Акулы.
22:18. 1:1. 48. Сергеенко (21.Ковалевский, 37. Маркевич). Красная Армия.
31:44. 2:1. 18. Горбунов (22.Тимошенко). Сахалинские Акулы.
34:18. 2:2. 71. Шиксатдаров. Красная Армия. В большинстве.
50:16. 3:2. 24. Лукачик (10.Гензе, 19. Бубников). Сахалинские Акулы. В большинстве.
53:42. 3:3. 87. Светлаков (93.Подлубошнов). Красная Армия.
58:46. 3:4. 66. Кучеров (87.Светлаков). Красная Армия.
59:12. 3:5. 93. Подлубошнов (71.Шиксатдаров, 87. Светлаков). Красная Армия. В пустые ворота.