Дмитрий Квартальнов: «Выиграли 9 раз из 10. И что? Надо еще много работать, путь длинный»

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Квартальнов после победы в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ над минским «Динамо» (2:0) отметил, что ему не понравилась игре его команды во втором периоде, передает из ЛДС ЦСКА корреспондент «СЭ» Владислав ДОМРАЧЕВ.

— Два периода шла равная игра, но быстрый гол нам сильно помог, — подчеркнул Квартальнов. — Не понравилась вторая 20-минутка. Не так действовали, как хотели. А третью заканчивали здорово. У Минска, по сути, не было шансов забить. Разве что один.

— Оцените игру вратаря Лаланда, который провел свой второй матч. А первый, кстати, проиграл в Минске.

— Команда должна нормально играть с любым вратарем. Лаланд провел прекрасный матч. Он в обойме. В поездке мы обязательно дадим ему шанс.

— Ожидали столь успешный старт ЦСКА — 9 побед в 10 матчах?

— Да, выиграли 9 раз из десяти. И что? Это нормально, ребята молодцы, где-то нам повезло. Но пусть предстоит длинный. Играть еще ой как долго. Нас ждет сложная поездка на Восток. Слышал, что в Новосибирске все билеты смели. Хотя там на каждом матче аншлаг.

— Там ждут вас.

— Я тоже жду встречи с болельщиками «Сибири». Хочу побывать в местах боевой славы. И, разумеется, победить.

— Почему не играл белорусский центрфорвард Стась?

— У нас много хоккеистов, кому-то дали отдохнуть, кто-то должен задуматься над своей игрой. Все еще наиграются.

— Как дебютировал вернувшийся в ЦСКА защитник Науменков?

— Мы рассчитывали подпускать этого молодого парня седьмым защитником. Ему надо привыкнуть к нашему хоккею.