ПХК ЦСКА добился победы над «Атлантом» в первом матче сезона на «Арене-Мытищи»

Хоккеисты московского ЦСКА добились уверенной победы над подмосковным «Атлантом» в рамках регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча, открывавшая новый сезон на «Арене-Мытищи», завершилась со счетом 3:0 (0:0, 3:0, 0:0) в пользу армейцев. Голы в составе победителей забили Стефан Да Коста (26-я минута), Евгений Артюхин (27), Никита Зайцев (34).

Гостям, которые рассматривались как безусловный фаворит встречи, понадобился целый период, чтобы начать показывать свой хоккей. В начале встречи игру вели хоккеисты «Атланта»: они имели несколько моментов, для того чтобы открыть счет. Однако Станислав Галимов, перебравшийся в ЦСКА как раз из Мытищ, действовал крайне уверенно.

После перерыва другой экс-игрок «Атланта» Артюхин огорчил своих бывших партнеров заброшенной шайбой. При этом сделал он это всего через семь секунд после того, как Да Коста при полном попустительстве защитников открыл счет в матче. Именно этот отрезок стал решающим в этой встрече: «Атлант» от двух быстрых голов так и не отошел, а ближе к концу пропустил еще один гол в положении «три на пять».

Лучшим действием в составе «Атланта» так и осталась драка, в которой защитник хозяев Михаил Тюляпкин попал несколько раз по лицу Яну Муршаку. В середине третьего периода ЦСКА должен был забивать четвертый гол, однако Николай Прохоркин не реализовал выход один на один с голкипером «Атланта».