ПХК ЦСКА вновь обыграл ХПК в контрольном матче на сборе в Финляндии

Хоккеисты московского ЦСКА провели второй контрольный матч сфинским ХПК и вновь добились победы.

Встреча, состоявшаяся в среду в финском Рованиеми, завершилась со счетом 2:0 В пользу армейцев. Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Андрей Стась и Никита Зайцев. Во вторник ЦСКА обыграл ХПК со счетом 4:1.

ЦСКА впервые выставил на матч всех основных игроков команды. Первую тройку нападения составили Александр Радулов, Игорь Григоренко и Стефан Да Коста. Николай Прохоркин переместился на позицию «центра» второго звена — к Яну Муршаку и Бену Игеру. Место в воротах занял Кевин Лаланд, для которого эта игра стала дебютной в составе армейцев.

Армейцы открыли счет в середине первого периода: Стась после нескольких добиваний все-таки пробил голкипера финнов, записав на счет первую заброшенную шайбу в форме ЦСКА. Удвоить преимущество российскому клубу удалось в самом начале второго периода: из правого круга вбрасывания точный бросок нанес Зайцев. Больше заброшенных шайб зрители так и не дождались.

В четверг ЦСКА возвращается в Москву. На сборах в Рованиеми москвичи одержали три победы в трех матчах (первая — в игре со шведским «Асплевеном»). Второй предсезонный сбор армейского клуба пройдет в Швейцарии с 10 по 21 августа.