Бразилец — злой гений для 9-кратных чемпионов

Одаренный бразилец вновь доставил спартаковцам немало хлопот. Если в 2004-м он лишил красно-белых Суперкубка России, то теперь, похоже, оставил не только без золота, но и без места в Лиге чемпионов.

ГОЛЫ ДАНИЭЛА КАРВАЛЬЮ В ВОРОТА «СПАРТАКА»

7 марта 2004 года. Суперкубок России. «Спартак» – ЦСКА – 1:3 (доп.вр.).
111-я минута. Карвалью поражает ворота Ковалевски ударом с острого угла после паса Сергея Семака при счете 1:1. Этот гол становится для армейцев победным.

25 сентября 2005 года. Чемпионат России. ЦСКА – «Спартак» – 1:0.
6-я минута. В ходе быстрой атаки ЦСКА, возникшей после отбора на чужой половине поля, Карвалью замкнул на дальней штанге поперечную передачу Вагнера Лав. Гол оказывается победным для армейцев и единственным в этом матче.

Акинфеев НИ РАЗУ НЕ ПРОИГРЫВАЛ «СПАРТАКУ»
ВСЕ МАТЧИ ЦСКА ПРОТИВ «СПАРТАКА» С УЧАСТИЕМ ИГОРЯ АКИНФЕЕВА
20.10.2003. Чемпионат России. В гостях – 0:0.
07.03.2004. Суперкубок России. Нейтральное поле – 3:1 (д.в.).
15.05.2004. Чемпионат России. В гостях – 2:0.
10.09.2004. Чемпионат России. Дома – 2:1.
22.05.2005. Чемпионат России. В гостях – 3:1.
24.09.2005. Чемпионат России. Дома – 1:0.
ВСЕГО: 6 матчей, 5 побед, 1 ничья, 0 поражений, 3 пропущенных мяча.

ЗА ПОСЛЕДНИЕ 17 ВСТРЕЧ С ГРАНДАМИ «СПАРТАК» НИ РАЗУ НЕ ВЫИГРАЛ
Последняя победа «Спартака» над «Локомотивом» в чемпионате России зафиксирована 25 июня 2001 года, когда красно-белые выиграли со счетом 1:0 благодаря голу Егора Титова.
Результаты всех состоявшихся после этого матчей «Спартака» с «Локомотивом» в рамках российского первенства:
08.11.2001. «Локомотив» – «Спартак» – 2:1.
22.03.2002. «Спартак» – «Локомотив» – 1:2.
12.09.2002. «Локомотив» – «Спартак» – 1:1.
11.06.2003. «Локомотив» – «Спартак» – 2:1.
02.08.2003. «Спартак» – «Локомотив» – 2:5.
07.08.2004. «Локомотив» – «Спартак» – 0:0.
14.08.2004. «Спартак» – «Локомотив» – 1:3.
09.07.2005. «Спартак» – «Локомотив» – 1:2.
ВСЕГО: 8 матчей, 0 побед, 2 ничьи, 6 поражений, забито 8 мячей, пропущено 17 мячей.

Последняя победа «Спартака» над ЦСКА в чемпионате России зафиксирована 31 марта 2001 года, когда красно-белые выиграли со счетом 1:0 благодаря голу Василия Баранова.
Результаты всех состоявшихся после этого матчей «Спартака» с ЦСКА в рамках российского первенства:
18.07.2001. ЦСКА – «Спартак» – 1:1
21.04.2002. «Спартак» – ЦСКА – 0:3.
09.11.2002. ЦСКА – «Спартак» – 2:1.
06.04.2003. ЦСКА – «Спартак» – 3:2.
20.10.2003. «Спартак» – ЦСКА – 0:0.
15.05.2004. «Спартак» – ЦСКА – 0:2.
10.09.2004. ЦСКА – «Спартак» – 2:1.
22.05.2005. «Спартак» – ЦСКА – 1:3.