Голы Даниэля Карвалью принесли победу ЦСКА в матче с «Мидтьюландом»

Голы Даниэля Карвалью принесли победу столичному ЦСКА в домашнем матче первого круга Кубка УЕФА против датского "Митдьюланда". Встреча закончилась со счетом 3:1 (1:1).

Первый гол в мачте забили хозяева поля - на 21-й минуте встречи отличился Ролан Гусев. На 23-й минуте гости сравняли счет, когда после удара Разака Пимпонга мяч задел ногу защитника ЦСКА и, изменив направление, влетел в ворота Игоря Акинфеева.

Далее забивали только хозяева поля, причем оба мяча на свой счет записал бразилец Даниэль Карвалью, который отличился на 76-й и 79-й минуте.

Стоит отметить, что большую часть игры армейцы играли без "чистых" форвардов. На 18-й минуте Газзаев сделал вынужденную замену, и вместо единственного нападающего Вагнера Лава, который прихрамывая покинул поле, в игру вступил полузащитник Евгений Алдонин. И только на 57-й минуте наставник столичной команды усилил атаку молодым форвардом Сергеем Самодиным, который заменил бразильского полузащитника Дуду.

Матч на столичном стадионе "Динамо" прошел без зрителей, поскольку ЦСКА был наказан дисциплинарным комитетом УЕФА за использование армейскими болельщиками пиротехники во время московского матча Кубка УЕФА сезона 2004/05 против итальянской "Пармы".

Ответная встреча пройдет в Дании 29 сентября. Команда, которая победит по сумме двух матчей, выйдет в групповой этап Кубка УЕФА.

• источник: rian.ru