ЦСКА сильнее «Москвы»

В России стартовал футбольный сезон. Первыми на искусственный футбольный газон МСА «Динамо» вышли футболисты ФК «Москва» и ЦСКА в рамках 1/8 финала розыгрыша Кубка страны. Встреча проходила при сложных погодных условиях – на протяжении всего матча шел сильный снег. Неудивительно, что борьбы на поле было больше, нежели игры. Счет был открыт в добавленное к первому тайму время. Юрий Лайзанс выполнил навес с фланга, а Сергей Самодин, до этого ни чем себя не проявивший, головой направил мяч в сетку. На 54-й минуте свое веское слово сказал Эктор Бракамонте. Аргентинский форвард «Москвы» нанес дальний удар и поразил ворот Акинфеева. Однако «красно-синие» все же склонили чашу весов в свою пользу. Сначала Даниэл Карвальо, секундами ранее вышедший на замену, превратил еще одну передачу Лайзанса в голевую, а на 90-й минуте Ролан Гусев реализовал 11-метровый удар за нарушение правил против Карвальо. Ответный матч состоится 5 марта.

Кубок России. 1/8 финала. Первый матч

«Москва» - ЦСКА – 1:3 (0:1). Голы: Бракамонте 54 – Самодин 45, Карвальо 62, Гусев 90, с пенальти. Предупреждения: Будунов 23, Мелешин 24, Стойка 65 - Самодин 45, Игнашевич 60.
«Москва»: Козко, Годунок, Йоп, Стойка, Тчуйсе, Балтиев (Иванов 71), Белецкий (Кузьмин 71), Мелешин, Ребежа, Бракамонте, Будунов (Горавски 61).
ЦСКА: Акинфеев, Березуцкий А., Березуцкий В. (Шершун 46), Игнашевич, Шемберас, Гусев, Жирков, Красич (Карвальо 61), Лайзанс, Рахимич, Самодин (Вагнер 61).