Жирков победил сборную Израиля

Московский ЦСКА в очередном контрольном матче со счетом 1:0 победил сборную Израиля. Единственный гол забил Юрий Жирков. В то же время форвард армейцев Вагнер заявил, что в июле он все равно уйдет из команды.

История взаимоотношений ЦСКА и Вагнера напоминает мыльную оперу. Нападающий заявляет бразильским журналистам, что он покинет холодную Россию и вернется в любимый "Коринтианс". Руководство армейского клуба, наоборот, твердо уверено, что форвард выполнит свои контрактные обязательства.

В четверг бразилец должен присоединиться к команде, которая проводит сборы в Израиле. Однако еще до этого он дал очередной комментарий бразильским журналистам.

В интервью Radio Bandeirantes Вагнер сказал, что в июле этого года он все равно уйдет из ЦСКА. Причем форвард отметил, что по этому вопросу он достиг договоренности с президентом ЦСКА Евгением Гинером.

"Я профессионал и должен выполнить свой контракт. Но в июле я договорился с президентом команды перейти из ЦСКА в бразильский или какой-нибудь другой клуб", – отметил Вагнер.

Борьбу за Вагнера продолжает и глава MSI Киа Джурабчян. По его словам, руководство MSI вернется к рассмотрению "дела Вагнера" после того, как армейцы завершат свои выступления в Кубке УЕФА. В 1/16 финала ЦСКА померится силой с португальской "Бенфикой" – встречи запланированы на 17 и 24 февраля. Между тем, красно-синие испытывают дефицит с нападающими: Олич травмирован, Вагнер хоть и остается в составе красно-синих, но особого энтузиазма не испытывает по этому поводу. Остались только Кириченко и Самодин.

В отсутствие Вагнера армейцы провели свой очередной товарищеский матч, в рамках подготовки к встрече Кубка УЕФА против лиссабонской "Бенфики". Соперником красно-синих была сборная Израиля. Армейцам в этом году пока не везет. Уже в который раз им проходится играть под дождем. Так было на сборе в Италии, где из-за ливней одна встреча была даже отменена, так продолжается и на нынешнем сборе в Израиле.

В самом начале встречи против сборной Израиля пошел дождь.

Поэтому в первые минуты соперники не смогли показать созидательного футбола. В стартовом составе армейцев Газзаев выпустил тех же игроков, которые начинали встречу с болгарским "Литексом". Этот матч ЦСКА выиграл со счетом 1:0. Единственный мяч со штрафного забил Игнашевич.

Акинфеев занял место в воротах. Братьям Березуцким были отданы фланги. Игнашевич действовал в центре. Кстати, он же и был капитаном в этой встрече. Алдонину и Рахимичу была отдана позиция опорного полузащитника. Одия и Феррейра начали встречу на флангах. Гусев с Карвалью составили пару в центре. На острие атаки был выдвинут Кириченко.

За стартовые тридцать минут соперники не смогли создать чего-либо опасного. Лишь один раз израильтяне потревожили Акинфеева. Правда, удар с острого угла все равно цели не достиг.

В перерыве главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев выпустил на поле вместо Алдонина Шембераса, вместо Одия – Жиркова, а вместо Феррейры – Красича. В связи с этими заменами произошли и перемены в тактической схеме игры ЦСКА. Шемберас занял место в центре обороны, Игнашевич переместился на место опорного, а Гусев ушел на правый фланг, освободив место в центре Жиркову. Красич был переведен на левый фланг.

Во втором тайме ЦСКА все-таки перехватил инициативу и уже полностью контролировал ход встречи. Могли забить Гусев и Карвалью. Однако в первом случае полузащитника подвела точность, а во втором израильскую команду спас вратарь. Но ЦСКА добился своего.

На 62-й минуте прострел Карвалью замкнул Юрий Жирков, принеся, таким образом, победу красно-синим.

Ведь до финального свистка счет больше не изменился.

Очередные новости пришли из Англии о судьбе молдавского форварда ЦСКА Сергее Даду. Агент форварда сборной Молдавии Леонид Истрати заявил, что футболист, находящийся на просмотре в "Кристал Пэласе", не будет выступать за английский клуб. Как сообщает "Советский Спорт", в настоящий момент рассматривается возможность выступления Даду в тираспольском "Шерифе" на правах аренды.

Ярославский "Шинник" подписал двухлетний контракт с защитником Олегом Корнауховым, который в свое время долгое время выступал в составе ЦСКА под руководством Олега Долматова.