Алан Дзагоев: «Мне еще работать и работать»

Атакующий полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев рассказал, как ему удалось забить гол в матче 18-го тура чемпионата России с «Тереком» (2:0), а также заявил, что команда продолжает бороться за первое место, сообщает корреспондент Sports.ru Инна Герман.

«Вратарь каким-то образом отбил в меня мяч, я даже не успел отвернуться. Наверное, можно сказать, что этот гол был случайным.

Сегодня у нас было много моментов, в том числе в первом тайме, но к сожалению не удалось их реализовать. Зато получился вот такой вот гол во втором тайме. Погода очень сильно повлияла на игру. Последние 20-30 минут было совсем тяжело.

Как и раньше, я пока не готов в полную силу играть весь матч, мне еще работать и работать. Думаю, тренер пытается приучить меня к тому, чтобы я был более выносливым. Надеюсь, скоро у меня это будет получаться выдерживать два тайма.

Может, мы и не забивали до этого много в «Лужниках», но это было простое невезение. По игре наша команда была сильнее всех. Просто не везло – с тем же «Зенитом», с «Москвой», – заявил Дзагоев.

Отвечая на вопрос о перспективах на чемпионство, полузащитник ЦСКА сказал: «Я думаю, все реально. Нас еще никто не списывал со счетов, мы еще поборемся. Не так уж и далеко до первого места».