Без права на ошибку

Еще несколько дней назад казалось, что ушедший в отрыв ЦСКА практически <застолбил> за собой чемпионский титул российской футбольной премьер-лиги. Впрочем, при столь захватывающем и стремительном завершении чемпионата России, подобного детской игре <Царь горы>, ни на минуту нельзя быть уверенным, что до конца останешься на вершине. Ведь на твоих руках и ногах уже <виснут> многочисленные соперники, чье стремление стать чемпионом порой сравнимо с безумием, второго-то шанса им может и не представиться.

В любом случае в 28-м туре национального первенства по футболу армейский клуб малость забуксовал. Хотя изначально и было ясно, что легкой игры с <Крыльями Советов> не получится. Пусть и теоретически, но самарцы и по сей день имеют шансы попасть в тройку призеров, а потому и результат встречи - 1:1 - закономерен.

В то же время после победы, одержанной над <Зенитом>, армейский клуб находился в состоянии эйфории, будучи обласканным со всех сторон. Хотя надо признать, что к матчу с самарцами ЦСКА подошел, как говорится, во всеоружии.

Уже через две минуты армейский <снайпер> Вагнер Лав (на снимке) <подрезал крылышки> сопернику - 1:0. Но после этого, как бы посчитав, что игра сделана, ЦСКА постепенно сбавил обороты. Бесспорно, быстрый гол - это хорошая заявка на победу, но, как оказывается, не всегда побеждает тот, кто забил первым.

По сути, вся основная игра состоялась во втором тайме. Освоившиеся на поле, <Крылья Советов>, поднакачанные в перерыве своим главным наставником Гаджи Гаджиевым, ринулись на ворота Акинфеева. И вот тут уж армейскому голкиперу, скучавшему первую половину встречи, пришлось изрядно потрудиться. Тем не менее на 53-й минуте Дохоян оказался <на голову выше> Рахимича и после навеса Соуза отправил мяч в сетку армейцев - 1:1.

С этого момента игра получила новую подпитку. Подбадриваемые эмоциональным Валерием Газзаевым армейцы ринулись на ворота обидчиков. Самарцы тут же отвечали острыми контратаками, но до финального свистка счет так и не изменился.

Обидно ли армейцам? Думаю, что да. Удержи они счет, можно было бы практически уже заказывать себе парадный костюм и <сверлить дырочку> под золотую медаль. А пока что ЦСКА имеет лишь одноочковое преимущество над <Локомотивом>, обыгравшим в 28-м туре <Амкар> - 1:0. Питерский <Зенит>, одержавший в гостях победу над <Сатурном> - 3:1, уступает лидеру три очка.
Результаты остальных матчей тура: <Торпедо> - <Алания> - 3:2; <Ротор> - <Динамо> - 0:0; <Рубин> - <Кубань> - 2:0; <Шинник> - <Ростов> - 1:0; <Москва> - <Спартак> - 2:3.

Если обратить свой взор на два последующих тура, то можно предположить, что армейцам удастся сохранить свое минимальное преимущество. Два их соперника - <Динамо> и <Москва> - пожалуй, не столь сильны, как оппоненты <Локомотива>. Железнодорожникам в 29-м и 30-м турах будут противостоять <Торпедо>, идущее сегодня четвертым, а также <Шинник>, о который дружина Семина уже спотыкалась. У <Зенита> один поединок с <Москвой> и второй с аутсайдером чемпионата - <Ротором>.

Так что все в ваших руках, Валерий Георгиевич...