ЦСКА вничью сыграл с «Маккаби» в первом матче 1/16 финала Кубка УЕФА

Московский ЦСКА в среду во Владикавказе вничью со счетом 0:0 завершил первый матч 1/16 финала Кубка УЕФА по футболу против израильского "Маккаби" из Хайфы.

Армейцы в начале игры захватили инициативу, но на 6-й минуте пропустили контратаку, итогом которой стал удар в штангу ворот Игоря Акинфеева нападающего сборной Израиля Роберта Колаутти. На 18-й минуте мяч снова после удара этого форварда едва не оказался в сетке, но на считанные сантиметры разминулся со штангой.

Армейцы создавали опасность у ворот соперников преимущественно за счет активных действий на флангах Юрия Жиркова и Милоша Красича, а также после стандартных положений - в "Маккаби" не всегда надежно на выходах играл голкипер Нир Давидович. Тем не менее, первая половина встречи завершилась нулевой ничьей.

Во второй половине с выходом в составе армейцев Даниэла Карвалью мяч у ЦСКА стал держаться еще больше, однако особой опасности у ворот "Маккаби" так и не было. Только на 74-й минуте головой опасно бил Дуду после исполнения штрафного Карвалью, но мяч прошел немного выше ворот. До конца встречи командам так и не удалось порадовать своих болельщиков голами.