Кубок Первого канала: московский ЦСКА выходит в финал

В Хайфе играли чемпионы Украины и России – донецкий "Шахтер" и московский ЦСКА. Москвичи победили 2:0. Игра получилась менее интересной, чем матч "Динамо" (Киев) – "Спартак" (Москва).

Подопечные Валерия Газзаева одержали вторую победу и вышли в финал Кубка Первого канала. В первом матче москвичи разгромили "Апоэль" 4:1.

"Шахтер" владел территориальным преимуществом большую часть первого тайма, но в завершающей стадии атак нападающим горняков не хватало точности и немного везения.

На 5-й минуте Марика ушел от опекунов, выскочил один на один с Акинфеевым и эффектно обыграл вратаря, но пробил мимо дальнего угла ворот.

Украинцы смогли создать еще несколько моментов, но Акинфеев действовал безупречно. В середине тайма пошел сильный дождь, а с ним начались ошибки вратарей. На 27-й минуте ошибся голкипер армейцев, парировавший перед собой мяч после удара Тимощука со штрафного, вот только горняки на добивании играли нерешительно.

На 39-й минуте Евгений Алдонин мощно пробил со штрафного. Шуст мяч взял, но потом выпустил, чем воспользовался Вагнер Лав, открывший счет.

На 43-й минуте нападающие "Шахтера" были обязаны сравнивать счет. Элано выложил мяч на ход Марике, но тот с 5 метров запустил мяч над перекладиной.

Через минуту Жирков выдал филигранный пас Жо, который протолкнул мяч в сетку. Если бы Шуст вовремя вышел из ворот, то ничего бы не было. Еще через минуту оборону украинского клуба разорвал Краснич, он вывел на ударную позицию Вагнера Лава, который не попал в пустые ворота.

Во втором тайме обе команды имели неплохие возможности для взятия ворот, но использовать их не сумели. В компенсированное время Тимощук как косой срезал игрока ЦСКА, за что был справедливо удален.