ЦСКА одержал волевую победу в матче с «Рубином» и вышел на 1-е место

В начале второго тайме "Рубин" от пропущенного мяча спас защитник Фернандо Габриэль, вынесший мяч из пустых ворот. Вскоре гостей выручил голкипер Александр Колинько. И все же хозяевам удалось сравнять счет: на 67-й минуте первый гол в сезоне забил полузащитник сборной России Юрий Жирков.

Столичный ЦСКА одержал волевую победу в матче с "Рубином" и вышел на первое место в чемпионате России по футболу.

В субботу в поединке 22-го тура премьер-лиги армейцы обыграли на своем поле казанский "Рубин" со счетом 2:1.

Хозяева активно начали встречу, создали несколько опасных моментов, но Ивица Олич и Милош Красич свои шансы не использовали. Но счет открыл "Рубин". Казанцам на 34-й минуте удалась быстрая контратака, в финальной фазе которой тунисский полузащитник Селим Бенашур в упор расстрелял Игоря Акинфеева после передачи аргентинского форварда Алехандро Домингеса.

А вскоре Дуду — единственный из армейских бразильцев, кто принял участие в матче, — замкнул фланговую передачу ударом под перекладину и вывел ЦСКА вперед.

Эта победа позволила армейцам, по крайней мере, временно возглавить турнирную таблицу. В активе команды Валерия Газзаева 45 очков, тогда как у столичных "Спартака" и "Локомотива" по 43 балла. Впрочем, железнодорожники закончат свой матч с ФК "Москва" позже.

• источник: rian.ru