ЦСКА идет по плану

После минимальной победы над "Гамбургом" тренер московского ЦСКА Валерий Газзаев признался, что с нетерпением ждет визита в гости к "Арсеналу". Гол Дуду на 59-й минуте привел в восторг переполненные трибуны стадиона "Локомотив", а "Гамбург" потерпел второе поражение в двух турах группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.

Тренер ЦСКА Валерий Газзаев:
Я удовлетворен содержанием игры моей команды и результатом. Сегодня мы могли выиграть и с более крупным счетом, но для этого у нас не было соответствующей реализации моментов. Сегодняшний поединок был важен для нас - если бы он закончился с другим результатом, то нам было бы гораздо сложнее выйти из группы. Российское первенство становится сильнее с каждым годом и сокращает отставание от ведущих чемпионатов, доказательство чему вы сегодня видели. У нас есть хорошие шансы выйти из группы, но нам предстоит очень важный домашний матч с "Арсеналом". Надеюсь, что мы подойдем к нему в оптимальном составе. Очень порадовала игра Дуду, который надежно сыграл в защите и активно в нападении. Немудрено, что он провел все 90 минут в последней встрече сборной Бразилии. Хочу также поздравить с победой всех болельщиков, которые поддерживали нас в течение всех 90 минут.

Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев:
В чемпионате России мы как облупленных знаем всех соперников, а в Лиге чемпионов посмотрел одну-две последних игры и - вперед. Так, конечно, тяжелее, но зато интереснее. Сегодня мы добились приемлемого результата, заработали важные три очка. Для себя же оценил матч, как игру средней сложности. Ведь, откровенно говоря, "Гамбург" так и не создал проблем у моих ворот, лишь в самом конце был небольшой навал. В целом "Гамбург" меня ничем не удивил, это средняя европейская команда. На достигнутом останавливаться нельзя. Думаю, к игре с "Арсеналом" мы сможем в некоторых компонентах прибавить, хотя и сегодня ЦСКА - сбалансированная во всех линиях команда.

Нападающий ЦСКА Ивица Олич:
Матч соответствовал уровню Лиги чемпионов, с обеих сторон было очень мало ошибок, и я чувствовал, что тот, кто забьет, в итоге выиграет. Так и получилось. И слава богу, что забить удалось нам. Сегодня вся команда играла хорошо как в обороне, так и в атаке. Главное было не пропустить, и мы сумели это сделать. Моментов же было немного. В первом тайме чуть больше, и очень хороший шанс не использовал я. Во втором тайм возможностей было поменьше, но мы сумели забить после розыгрыша углового. Думал, что при счете 1:0 мы
сможем еще забить на контратаках, но не получилось.

Полузащитник ЦСКА Элвер Рахимич:
Поле было очень тяжелым, и это сказывалось на игре. На таком поле очень сложно играть в пас. Если мы выиграли, значит, наверное, больше неудобств газон доставил сопернику.

Тренер "Гамбурга" Томас Долль:
Конечно же, я расстроен тем, что мы проиграли. Не могу ни в чем упрекнуть своих подопечных, они все очень старались. Мы немногое позволяли делать сопернику, неплохо комбинировали, но для позитивного результата нам не хватило хорошей игры нападающих. Без этого в Лиге чемпионов успеха не достигнуть. Наша ситуация была непростой после поражения в первой встрече, а теперь нам стало еще сложнее. У нас осталось не так много шансов, но нам еще предстоит провести четыре поединка и мы будем отчаянно бороться за выход из группы.

Нападающий "Гамбурга" Бенжамин Лаут:
Фол с моей стороны был, и локтем соперника я задел. Но никакого удаления не должно было быть и в помине - это был обычный игровой эпизод. Стоит признать, что игра у нас пока не идет, но мы стараемся, делаем все, что в наших силах, и уже в ближайших матчах все будет нормально.

• источник: uefa.com