Гол, славяне! Восточноевропейские клубы стартовали удачно

В среду помимо матчей с участием "Динамо" и "Шахтера" состоялись еще 12 первых встреч третьего квалификационного раунда. Выступление восточноевропейских клубов следует признать очень удачным. Российский ЦСКА в Москве разгромил Ruzomberok, болгарский Levski уверенно выиграл в Софии у Chievo. Румынская Steaua добилась выездной ничьей со Standard. А белградская Crvena Zvezda уступила в гостях Milan с минимальным счетом.
Дубль Ивицы Олича и гол Вагнера Лава принесли ЦСКА победу над словацким Ruzomberok со счетом 3:0 и практически вывели в групповой турнир Лиги чемпионов UEFA. Соавтором этой победы может себя считать и откровенно проваливший игру вратарь гостей Любош Гайдух.
Армейцы начали матч очень активно и сразу осадили штрафную площадь соперника. На 13-й минуте на ударной позиции оказался Даниэл Карвалью. Впрочем, ударил он прямо в руки Гайдуху, но тот допустил грубую ошибку, и мяч лишь чудом не попал в ворота. На 27-й минуте голкипер вновь сыграл неуверенно, но перебрасывавший его Ивица Олич перебросил и ворота.
ЦСКА дожал гостей на 50-й минуте. Пропустивший два матча в чемпионате России из-за дисквалификации Карвалью навесил со штрафного. Гайдух снова ошибся, "потеряв" ворота, а забытый обороной Олич головой послал мяч в сетку.
Перед розыгрышем штрафного Валерий Газзаев готовился заменить Олича на Вагнера, однако после гола заменен был бразилец Жо. Олич же отблагодарил тренера за доверие, отличившись еще раз. Словаки пошли большими силами вперед и на 65-й минуте пропустили контратаку. Вагнер промчался по флангу и выкатил мяч Оличу на пустые ворота – 2:0. На 82-й минуте голкипер словацкой команды выбил мяч прямо на Вагнера, но бразилец был не готов к такому подарку и пробил мимо ворот. Зато через минуту форвард сделал счет 3:0, воспользовавшись передачей Красича. И вновь ниже всякой критики сыграл Любош Гайдух.

• источник: kommersant.ru