ЦСКА вновь не удалось одержать победу. Отчёт о матче

Голы: Будылин, 21, Красич, 29, Кантонистов, 81, Рахимич, 83.
Составы:
“Торпедо”: Бородин, Пехна, Йокич, Мамаев, Скочибушич, Кантонистов, Волков, Зырянов, Будылин, Луценко, Кущ.
ЦСКА: Акинфеев, Красич, Жирков, Игнашевич, Алдонин, А.Березуцкий, В.Березуцкий, Гусев, Рахимич, Жо, Вагнер Лав.
Главный арбитр: Валентин Иванов (Москва)

Московские дерби всегда вызывают большой интерес и любопытство. На этот раз встречался один из аутсайдеров чемпионата с лидером российского первенства, а ещё точнее “Торпедо” с ЦСКА. Оба этих клуба уже встречались 6 июля, где хозяевами поля были армейцы и тогда подопечные Газзаева уверено победили 2:0.

Дела у обоих клубов идут с разным успехом. Московское “Торпедо” очень не плохо выступало в прошлых чемпионатах, и даже долго находилось в лидерах, однако в этом первенстве дела идут куда хуже. Команда Сергея Петренко находится на 15-й строке чемпионата и пока не понятно, за счёт чего “Торпедо” может поправить ситуацию. Нет уже Семшова, Панов переведён в дубль и команда кажется беззубой. В последних шести играх, чёрно-белые проиграли 4 раза, и всего два раза смогли добиться ничьей.

У ЦСКА ситуация в целом намного лучше, однако армейцы борющиеся за первую строчку чемпионата, в последних трёх играх сыграли два раза на ничью и один раз уступили сенсационно дома “Ростову”. Теперь же игрокам Газзаева нужно было как можно быстрее прервать эту чёрную полосу, тем более скоро клуб начнёт выступать в Лиге Чемпионов.

Игра началась довольно быстро и игроки ЦСКА пошли в атаку. Как всегда был активен Жо, который очень много смещался и постоянно взаимодействовал с Вагнером. Однако первый опасный момент произошёл у ворот армейцев. 30-й номер “Торпедо” Пехна, пытался в прыжке головой послать мяч в стеку, но не точно. Через пару минут уже бразилец Жо практически выскочил с глазу на глаз с вратарём, однако Бородин успел быстрее накрыть мяч и забрать в руки. На 16-й минуте Луценко неожиданно пробил мощно по воротам, однако Акинфеев дотянувший одной рукой, спас команду. “Торпедо” начало играть более агрессивно. Не всё нравилось в защите своей команды Валерию Газзаеву, который очень часто выходил к бровке
И вот на 21-й минуте Будылин дальним ударом вывел “Торпедо” вперёд – 1:0. На этот раз ошибся армейский голкипер Акинфеев пропустив мяч в очень безобидной ситуации. Уже казалось, что Игорь накрыл дальний удар торпедовца, однако мяч предательски нырнул прямо под вратарём. Таких ошибок основной вратарь сборной России допускать не должен.

Чемпионы России побежали отыгрываться и ринулись в атаку. И на 29-й минуте как и в прошлой встрече Милош Красич своим уже фирменным дальним ударом отправил мяч в сетку – 1:1. Удар был очень красивый, мощный и прицельный, однако Бородин был в состоянии его отразить, но не сделал этого. Стоит отметить пас Вагнера Лава, на ход Красичу, после чего мяч оказался в стеке.

Через пять минут “Торпедо” удалось забить гол, правда из явного положения вне игры, из-за чего судья встречи Валентин Иванов справедливо его омтенил. Затем та же ситуация произошла и у противоположных ворот. Жо после навеса в штрафную, головой с близкого расстояния пробил Бородина, однако и на этот раз гол был отменён из-за положения вне игры. Правда уже тут, при видео-повторе было видно, что скорее всего боковой судья ошибся подняв флажок. Больше опасных моментов у клубов не было и Иванов дал свисток на перерыв.

Во время перерыва, ни тот, ни другой тренер замен не произвел, отложив эту процедуру на более поздний период. Не будет лишним заметить, что ко второму тайму приехал главный тренер сборной России голландец Гуус Хиддинк.

Второй тайм начался на встречных курсах и дыры в обороне возникали у обеих команд. На 66-й минуте Ролан Гусев выбил мяч с ленточки ворот, после хорошего удара головой торпедовского игрока. Очень был активен Милош Красич, который то и дело таранил чёрно-белую защиту и за его снос сразу несколько игроков удостоились жёлтых карточек. Немного замедлили свой темп армейские бразильцы и уже их атаки не были проблемой для защиты соперника. Стоит отметить, что под конец встречи заметно прибавили игроки “Торпедо” и на 81-й минуте их старания были вознаграждены. Кантонистов после прострела партнёра вколотил очень тяжёлый мяч с острейшего угла – 2:1.

Прошло несколько минут и уже на 83-й минуте Элвер Рахимич после паса Красича, приняв мяч на грудь убийственно мощно, с точки пенальти, вколотил мяч в сетку – 2:2. Игра пошла очень быстрая и страсти накалялись. Армейцы не желая проигрывать большими силами пошли вперёд. Порой в центре поля у “Торпедо” на контратаке караулил лишь один футболист, все остальные отбивались от атак ЦСКА. Под конец встречи был момент у Олича, однако хорват ударом головой пробил выше ворот, после чего Валентин Иванов дал свисток и результат остался неизменным – 2:2.

• источник: eurofootball.ru