Премьер-лига. Под взором Хиддинка

В столичных «Лужниках» состоялся второй матч 13-го тура первенства российской премьер-лиги, за которым с трибун пристально наблюдал новый главный тренер национальной сборной России Гус Хиддинк. Действующий чемпион страны ЦСКА встречался с одним из аутсайдеров первенства – московским «Торпедо». «Черно-белые», свою первую и единственную победу в чемпионате одержавшие ровно три месяца назад, мало чем уступали своим более мастеровитым соперникам и на 21-й минуте были за свою активность вознаграждены. Будылин нанес мощный удар низом метров с 30, Акинфеев среагировал на удар, но отразить его не сумел – мяч прошел под руками голкипера армейцев. Паритет был восстановлен спустя семь минут, когда очередной красивый гол удался Красичу. Сербский легионер откликнулся на передачу Вагнера и с дальнего расстояния обводящим ударом послал мяч в угол ворот Бородина. Второй тайм проходил при некотором территориальном преимуществе армейцев, которые, впрочем, не слишком усердствовали в атаке и те немногие моменты, что имели, растранжирили. Торпедовцы периодически контратаковали и однажды сумели сделать это результативно. Один из лучших игроков встречи Мамаев выполнил отличный прострел с правого фланга, а Кантонистов практически с нулевого угла вонзил мяч в сетку. Радоваться хозяевам пришлось недолго – тут же в их штрафной возникла неразбериха, и Рахимич восстановил ничейный результат.
«Торпедо» покинуло зону вылета, куда вновь опустилось «Динамо», а ЦСКА, как и московский «Спартак», набрал 25 очков, и поднялся на вторую строчку турнирной таблицы, опередив при этом «красно-белых» по количеству побед.

Премьер-лига. 13-й тур
«Торпедо» (Москва) - ЦСКА (Москва) - 2:2 (1:1). Голы: Будылин 21, Кантонистов 81 - Красич 29, Рахимич 83. Предупреждения: Мамаев 11, Луценко 12, Пехна 34, Волков 67, Кантонистов 82 - Рахимич 51, А.Березуцкий 55, Красич 64, Алдонин 64.
Судья: В.Иванов (Москва). Москва. Стадион «Лужники».
«Торпедо»: Бородин, Волков, Зырянов, Йокич, Мамаев, Кантонистов, Будылин, Кущ, Пехна, Скочибушич, Луценко. Запасные: Кабанов, Яагер, Ленцевич, Кормильцев, Данишевский, Колесников.
ЦСКА: Акинфеев, Игнашевич, А.Березуцкий, Гусев (Шемберас 71), Жо, Вагнер (Олич 77), Красич, Жирков, Алдонин, В.Березуцкий, Рахимич. Запасные: Мандрыкин, Таранов, Салугин, Григорьев, Горелов.