Газзаев не надеялся, что ЦСКА сведет вничью матч с «Крыльями Советов»

В воскресенье в Москве в матче 12-го тура чемпионата России столичные армейцы и самарские «Крылья Советов» сыграли вничью 1:1, причем хозяевам поля удалось отыграться лишь на последней минуте игры благодаря дальнему удару своего сербского легионера Милоша Красича. На послематчевой пресс-конференции наставник ЦСКА Валерий Газзаев признал, что к тому моменту он уже не рассчитывал на то, что его подопечным удастся уйти от поражения.

«Мы сыграли неважно, - признал он. - Я поражаюсь, как мы вообще сыграли вничью».

Обосновывая причины неудачной игры своей команды, Газзаев посетовал на погодные условия, а также на плохую реализацию моментов. «Команде, которая играет на контратаках, легче, особенно при такой духоте, которая была сегодня, - отметил главный тренер ЦСКА, имея в виду «Крылья Советов». - Мы же на протяжении девяноста минут играли в атакующий футбол, имели моменты, но реализовать их смогли».

Комментируя выход на замену Красича и его гол, Газзаев признался, что выпустил серба «только потому, что устал Юрий Жирков». «Жирков впервые вышел на поле после месячного перерыва, если не считать двадцать минут, которые он сыграл с «Зенитом», - отметил он. - Красич вышел на его позицию, и ему удалось забить гол».

Анализируя момент, в котором главный арбитр матча Игорь Егоров удалил самарца Сержа Бранко и армейца Даниэля Карвалью, Газзаев был ироничен. «Я не знаю, за что судья удалил Карвалью, - сказал он. - Судья, наверное, увидел, что один игрок лежит, второй стоит рядом, ну и решил удалить обоих».

В свою очередь, наставник «Крыльев Советов» Гаджи Гаджиев выразил мнение, что игра с армейцами была равной, а счет - по игре. «Возможно, армейцы не выглядели на все 100 процентов (своей силы), а возможно мы добавили», - отметил он. «В матче были упущенные возможности как у ЦСКА, так и у «Крыльев Советов», - добавил наставник команды из Самары.

Гаджиев признал, что гол в ворота его команды назревал, однако точный удар Красича, по его мнению, оказался во многом случайным. «Во втором тайме гол витал над нашими воротами, но нам забили с той позиции, с которой трудно забить», - заявил он.

Подводя итог этому матчу, Гаджиев выразил мнение, что «счет по игре, хотя территориальное преимущество было на стороне армейцев».

После этой игры ЦСКА с 24 набранными очками пока делит первую строчку в турнирной таблице со спартаковцами из Нальчика, который имеет домашнюю игру с пермским «Амкаром» в запасе. Этот матч начнется в 19.00 мск в воскресенье. Впрочем, если 26 июля казанский «Рубин» обыграет на своем поле аутсайдеров чемпионата из ярославского «Шинника», клуб из Татарстана обойдет ЦСКА по очкам.В активе «Крыльев Советов» стало 20 очков и шестое место.

• источник: rian.ru