ЦСКА победил «Амкар» и вышел на второе место благодаря дублю Ерёменко

ЦСКА вырвал победу в матче 16-го тура российской Премьер-Лиги с «Амкаром». Встреча, проходившая в Химках на стадионе «Арена Химки», завершилась со счётом 2:1.

На 15-й минуте Давид Дзахов с левого фланга прострелил в центр штрафной, мяч отскочил к Сослану Таказову, который с разворота пробил точно в нижний угол, выведя гостей вперёд. На 79-й минуте Роман Ерёменко поразил дальний нижний угол ворот соперника, воспользовавшись скидкой Ахмеда Мусы. На второй компенсированной минуте Ерёменко подобрал отскочивший мяч, обыграл вратаря и принёс своей команде победу.

После 16 туров чемпионата России ЦСКА занимает второе место в турнирной таблице, имея в своём активе 31 очко. «Амкар», набравший лишь 12 баллов, остался на 13-й строчке. При этом у пермяков есть одна игра в запасе.