ЦСКА свёл к ничьей матч с «Манчестер Сити», проигрывая с разницей в два мяча

В матче третьего тура группы E Лиги чемпионов на «Арене Химки» московский ЦСКА сыграл вничью со счётом 2:2 с «Манчестер Сити».

Счёт в матче был открыт на 29-й минуте: Туре из глубины сделал длинную передачу вперёд —Джеко выбежал один на один с Акинфеевым и покатил мяч на Агуэро, который поразил уже пустые ворота.

На 38-й минуте гости сумели счёт удвоить: Сабалета сделал скидку в штрафную на Агуэро, аргентинец прострелил на дальнюю штангу, откуда Милнер поразил пустой угол ворот «армейцев».

Отыграться хозяева сумели на 65-й минуте, когда Натхо сделал проникающую передачу в штрафную, Муса под углом вышел на ворота и прострелил в центр, а Думбия в касание переправил мяч в цель.

Сравнять счёт красно-синие смогли за пять минут до конца основного времени матча: в ворота «горожан» был назначен пенальти за фол Коларова на Думбия. С 11-метровой отметки точно пробил Натхо.

Таким образом, ЦСКА набрал своё первое очко в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов. В следующем туре 5 ноября красно-синие сыграют с «Манчестер Сити» в гостях.

Лига чемпионов. Группа E. 3-й тур

ЦСКА (Москва, Россия) — Манчестер Сити (Манчестер, Англия) — 2:2

Голы: Агуэро, 29 (0:1); Милнер, 38 (0:2); Думбия, 65 (1:2); Натхо, 85 (2:2, пен).

Предупреждения: нет — Фернандо, 57.

Турнирное положение в группе E: 1. «Бавария» — 6 очков (2 матча); 2. «Рома» — 4 (2); 3. «Манчестер Сити» — 2 (3); 4. ЦСКА — 1 (3).