ЦСКА забил шесть безответных голов «Кубани»

Футболисты московского ЦСКА одержали крупную победу над краснодарской «Кубанью» в стартовом матче 10-го тура Премьер-Лиги. Игра, прошедшая в субботу на «Арене Химки», завершилась со счётом 6:0.

«Армейцы» вышли вперёд на 13-й минуте, когда в ходе контратаки Роман Ерёменко отдал передачу в штрафную на Ахмеда Мусу, который с ударной позиции пробил мимо вратаря Александра Беленова. Вскоре хозяева поля увеличили своё преимущество благодаря голу Ерёменко, который удачно замкнул прострел Георги Миланова.

ЦСКА довёл дело до разгрома во втором тайме, когда с разницей в минуту мяч дважды побывал в воротах Беленова. Сначала мяч после прострела Георгия Щенникова угодил в ногу Игоря Армаша и отскочил в сетку, затем Алан Дзагоев вышел один на один с вратарём, но не стал бить, а отдал набегавшему Ахмеду Мусе, который в итоге не промахнулся. Завершил разгром Сейду Думбия, в концовке дважды поразивший ворота Беленова.

Россия — Премьер-Лига. 10-й тур

ЦСКА (Москва) — Кубань (Краснодар) — 6:0

Голы: Муса, 13 (1:0); Ерёменко, 17 (2:0); Армаш, 69 (3:0, автогол); Муса, 70 (4:0); Думбия, 85 (5:0); Думбия, 90 (6:0).

Предупреждения: нет — Тлисов, 4; Бальде, 68.