ЦСКА обыграл «Урал» в гостях благодаря дублю Думбия

На стадионе «Центральный» в Екатеринбурге московский ЦСКА победил со счётом 4:3 местный «Урал».

Счёт в матче открыл «Урал» на 10-й минуте: Манучарян получил пас от Смолова и нанёс точный удар по воротам Акинфеева. Сравнять счёт ЦСКА сумел на 29-й минуте, когда Дзагоев после подачи Тошича выпрыгнул выше всех и головой поразил нижний угол ворот екатеринбургской команды.

В компенсированное к первому тайму время красно-синие сумели выйти вперёд: последовала быстрая атака гостей и Ерёменко завершил её точным ударом. Однако через 10 минут после начала второго тайма отыгрались уже хозяева: Смолов на замахе убрал Игнашевича и с левой ноги пробил в угол мимо Акинфеева.

На 69-й минуте «армейцы» вновь сумели выйти вперёд: вышедший на замену Думбия перебросил мяч через выскочившего из ворот Заболотного и потом головой добил уже в пустые ворота. Тем не менее на 83-й минуте «Урал» опять счёт сравнял: отличился Ерохин. Однако за минуту до конца основного времени Думбия оформил дубль и принёс своей команде победу.

Россия — Премьер-Лига. 9-й тур

Урал (Екатеринбург) — ЦСКА (Москва) — 3:4

Голы: Манучарян, 10 (1:0); Дзагоев, 29 (1:1); Ерёменко, 45+2 (1:2); Смолов, 55 (2:2); Думбия, 69 (2:3); Ерохин, 83 (3:3); Думбия, 89 (3:4).