ЦСКА победил «Локомотив» благодаря голу Мусы

На стадионе «Арена Химки» в центральном матче восьмого тура российской Премьер-Лиги ЦСКА обыграл «Локомотив» со счётом 1:0.

Единственный мяч в прошедшем сегодня столичном дерби был забит в первом тайме. На 33-й минуте Думбия в штрафной обыграл защитника и сделал передачу в центр, где первый удар Мусы заблокировал Чорлука, но со второй попытки нигерийский футболист пробил точно в дальний угол.

ЦСКА после разгромного поражения со счётом 1:5 от итальянской «Ромы» на старте группового этапа Лиги чемпионов сумел реабилитироваться перед своими болельщиками, а «Локомотив» продолжает неудачное выступление, потерпев третье поражение в последних четырёх матчах российского первенства.

Благодаря победе ЦСКА с 18 очками вышел на второе место в таблице, обойдя по количеству побед «Кубань». «Локомотив» с девятью очками расположился на 10-й строчке. В следующем туре ЦСКА 27 сентября сыграет в гостях с «Уралом», а «Локомотив» 28 сентября будет принимать на своём поле «Амкар».

ЦСКА (Москва) — Локомотив (Москва) — 1:0

Голы: Муса, 33 (1:0).
Предупреждения: Думбия, 22; Ерёменко, 39; Вернблум, 54; Игнашевич, 88 — Денисов, 86.