Понтус Вернблум: После моего гола у команды выросли крылья за спиной

Полузащитник ПФК ЦСКА Понтус Вернблум, отличившийся голом в матче за Суперкубок России с «Ростовом», в интервью CSKA TV рассказал, что после забитого мяча был уверен в итоговой победе красно-синих.

— Я очень счастлив, сегодня мы выиграли очередной трофей. Мы очень хотели победить. Первый тайм оказался из рук вон плохим, перед вторым мы внесли изменения, и наша игра преобразилась в лучшую сторону. Когда счет стал 1:1, у нас за спиной выросли крылья, и мы пошли вперед. Еще до забитого гола во втором тайме мы подняли прессинг, подняли линию обороны. Это привело к тому, что мы сравняли счет. Как только мы забили, в команде что-то перестроилось, и я был полностью уверен, что мы сумеем довести матч до победы. Даже без удалений у соперника наша команда смогла бы выиграть этот матч. Я почувствовал такой колоссальный прилив сил и уверенности, что понял: игру доведем до победы.

— Сильная жара, днем было 42 градуса, и даже вечером погодные условия были не самыми комфортными. Насколько это повлияло?

— Жара — такой фактор, который осложнил игру обеим командам. Нам было так же тяжело, как и нашим соперникам. Единственное — поле было очень сухое, мяч постоянно скакал, и это действительно было неприятным фактором.