Зоран Тошич: ЦСКА продолжит в том же духе, что и в прошлом сезоне!

Автор победного гола ЦСКА в ворота «Ростова» (3:1)в матче за Суперкубок России Зоран Тошич поделился мнением о готовности команды к новому сезону, а также рассказал об изменениях, которые Леонид Слуцкий внес в игру армейцев в перерыве.

— Из-за жары и духоты было сложно двигаться, но условия были одинаковы для обеих команд, — отметил сербский полузащитник. — Первый тайм ростовчане провели лучше нас, но во втором мы вышли на поле с сильным желанием победить.

— Ожидали от соперника такой прыти?

— Мы знали, что «Ростов» умеет хорошо играть в футбол, и он этим нас не удивил. У нас не получилось в первые 45 минут показать свой лучший футбол, но потом мы все сделали как надо.

— Леонид Слуцкий в перерыве сильно поменял игру ЦСКА. Как изменились ваши функции на поле?

— Тренер сказал, что у нас слишком большие разрывы между линиями и нам нужно действовать выше, чтобы прессинговать соперника на его половине поля. Благодаря этому у нас появились моменты и ростовчане схлопотали два удаления. После этого нам стало легче играть.

— Игра была сделана после удалений?

— Знали, что станет легче, но нужно было еще забить. Имели много моментов, но счета 3:1 оказалось достаточно.

— Вы в своей карьере выиграли множество трофеев. Помните ли вы свой первый титул и можете ли сравнить его с нынешним?

— В том году я уже выигрывал Суперкубок, но тогда я не играл из-за травмы, так что можно сказать, этот трофей — первый в моей коллекции. Счастлив так же, как и в 2008 году, когда с «Партизаном» выиграл кубок и чемпионат Сербии.