Миодраг Божович: «Судья — молодец»

Главный тренер «Ростова» Миодраг Божович после поражения от ЦСКА (1:3) в матче за Суперкубок России похвалил игроков и отметил, что результат справедлив. По словам наставника, новички команды нападающий Александр Бухаров и полузащитник Дмитрий Торбинский пока не до конца готовы физически, передает из Краснодара корреспондент «СЭ» Юрий ПЛОХОТНИЧЕНКО.

— ЦСКА выиграл по делу. Мы хорошо начали, забили гол, контрлировали игру. Но во втором тайме потеря Торбинского из-за травмы и тут же два удаления. Судья молодец, претензий нет. И те восемь игроков, которые остались у нас, они молодцы,

— Что с Торбинскимо?

— Пока не знаю. Ясно только что он получил большой удар и не смог продолжать игру.

— Как отреагируете на действия игроков, получивших красные карточки? Особенно неоправданным выглядит удаление Канги…

— Будем стрелять. А если серьезно, то если б не было конкуренции за место в составе, мы бы его наказали, а так конкуренция расставит все по своим местам. Канга один из лучших игроков, он получает карточки в борьбе.

— Как повлиял на команду скандал с обвинениями от Толстых?

— Конечно, неприятно был читать все это, но на мне никак не отразилось. Подготовке это не мешало. Надо спрашивать игроков, может на них влияло.

— Как оцените дебют Бухарова и Торбинского?

— Они физически не очень в порядке. По первому тайму было видно, что это качественное усиление. Если бы Бухаров забил, может, выиграли бы сегодня.

— Не считаете, что судья сломал игру?

— Претензий к судье нет. Не хочу говорить, что судья виноват, он принимал хорошие решения. Другое дело, что мы ему позволили принимать такие решения.