ЦСКА победил «Амкар» в Перми и сравнялся по набранным очкам с «Локомотивом»

В Перми завершился матч 28-го тура чемпионата России между местным «Амкаром» и московским ЦСКА. Столичный клуб одержал победу в этой встрече со счётом 3:1, победу «армейцам» принёс гол сербского полузащитника Зорана Тошича со штрафного. Интересно, что сегодня было объявлено, что именно серб стал лучшим игроком ЦСКА по итогам прошлого месяца.

ЦСКА дважды выходил вперёд в этой игре, и оба раза после забитых мячей отдавал инициативу. В конце первого тайма гости вышли вперёд благодаря голу Алана Дзагоева, который замкнул точный прострел Василия Березуцкого, однако на перерыв команды отправились при равном счёте. Откатившись назад, ЦСКА не сумел сдержать натиск атак «Амкара»: Канунников передачей на линию штрафной нашёл неприкрытого Пеева, который без сопротивления поразил ворота Игоря Акинфеева.

В начале второго тайма ЦСКА вновь вышел вперёд: на 55-й минуте прекрасный по точности и аккуратности удар со штрафного удался Тошичу. После гола ЦСКА вновь отдал инициативу хозяевам поля, несколько хороших моментов было у Огуде и Канунникова, но действующие чемпионы страны довели дело до победы, в концовке поразив ворота Сергея Нарубина в третий раз — с добивания отличился Сейду Думбия. ЦСКА удалось победить в восьмой раз кряду, а «Амкар» продлил безвыигрышную серию до восьми игр.