Леонид Слуцкий: «Приходится выпускать не до конца готовых футболистов»

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий после матча 2-го тура G-Drive Объединный Суперкубок против «Зенита» (0:2) объяснил, почему армейцы так плохо провели первый тайм.

— В первом тайме «Зенит» выглядел лучше и, наверное, мог бы выигрывать крупнее, — сказал Слуцкий после матча в live-студии у корреспондента «СЭ» Бориса ЛЕВИНА. — Но во втором тайме мы имели много моментов. Было бы логичнее, если бы матч закончился с иным счетом. Хотя что сейчас рассуждать…

— Почему нельзя было активно заиграть с первых минут?

— Мы решаем свои задачи. Цель побеждать в каждой игре — нет. Тошич пропустил первый сбор и готов играть только один тайм. Но мне необходимо, чтобы он выходил на поле именно до перерыва, чтобы наиграть его связку с Фернандесом на правом фланге. То же самое по Витинью. Мы стараемся наигрывать его. Пусть у него многое не получается.

— Насколько серьезное повреждение у Миланова?

— Будь официальной матч, Миланов бы играл. А так по совету врачей мы решили перестраховаться и не выпускать его на поле.

— После матча специалисты хвалили Дзагоева…

— Во втором тайме он действительно сыграл хорошо. Как и Цубер, который в матч с «Металлистом» не попал, а с «Зенитом» выглядел великолепно. Молодежь тоже проявила себя ярко. К сожалению, ЦСКА пока не может забить.

— А вот у «Зенита» проблем с голами нет. Правда, первый гол — чистое исполнительское мастерство Халка…

— Да. Как, впрочем, и второй.

— Как вам турнир, в целом?

— Очень нравится. Молодые футболисты получают неоценимую практику в матчах с такими сильными командами, как «Зенит», «Шахтер» и «Металлист».