ЦСКА потерпел поражение от «Баварии» на «Арене Химки»

27 ноября на стадионе «Арена Химки» состоялся матч пятого тура группового раунда Лиги чемпионов между московским ЦСКА и мюнхенской «Баварией». Встреча завершилась победой немецкого гранда со счётом 3:1.

Счёт в матче был открыт на 17-й минуте — Арьен Роббен нанёс точный удар в ближний угол. На 56-й минуте «Бавария» заставила хозяев капитулировать во второй раз — в дальний нижний угол пробил Марио Гётце. Буквально несколько минут спустя «армейцы» сумели счёт сократить — Кейсуке Хонда реализовал пенальти. Однако радость ЦСКА была недолгой — в следующей атаке право на 11-метровый получила мюнхенская команда — Томас Мюллерустановил окончательный результат.

ЦСКА с тремя очками остался на третьей строчке в группе D. В заключительном туре 10 декабря подопечныеЛеонида Слуцкого сыграют в Чехии с «Викторией Пльзень».

Лига чемпионов
Группа D. 5-й тур

ЦСКА М (Москва, Россия) — Бавария (Мюнхен, Германия) — 1:3
Голы: Роббен, 17 (0:1); Гётце, 56 (0:2); Хонда, 62 (1:2, пен); Мюллер, 65 (1:3, пен).
Предупреждения: нет — Мартинес, 43; Данте Бонфим, 61; Алькантара, 77.