Понтус Вернблум о матче ЦСКА — «Терек»

Он забил решающий гол в матче армейцев с «Тереком». И сегодня, и полгода назад, когда ЦСКА выиграл в Грозном. Кроме того, именно на его счету победные мячи армейцев в матчах против «Локомотива» (в первом круге) и «Крыльями Советов» (во втором). Через несколько часов после окончания сегодняшнего матча Понтус Вернблум по моей просьбе дал краткий комментарий по игре. Благодарим за помощь переводчика ПФК ЦСКА Максима Головлева.

- На мой взгляд, мы одержали заслуженную победу, - сказал Вернблум. – ЦСКА контролировал ход матча, за исключением разве что первых 15-20 минут в начале второго тайма. Этот отрезок, надо признать, нам не очень удался. Однако, потом мы вновь завладели инициативой.

ЦСКА по ходу встречи создал несколько отличных моментов. В отличие от соперников, у которых голевых возможностей, на мой взгляд, в этом матче не было. И пусть мы забили лишь один раз, самое главное, этого хватило для победы. Мы еще на шаг приблизились к заветной цели.

Это уже четвертый победный гол, который мне удалось забить в нынешнем чемпионате? Не знаю, что можно сказать по этому поводу. Приятно, конечно, но гораздо важнее, чтобы команда побеждала как можно чаще.