С норвежцами разобрались и без Хонды

ЦСКА - Лиллестрем - 2:0 (Эстли, 14, в свои ворота. Вагнер Лав, 68). ЦСКА (Москва): Акинфеев, Фернандес (Щенников, 60), В.Березуцкий (Васин, 82), Игнашевич (А.Березуцкий, 60), Набабкин (Тен, 78), Эльм (Нетфуллин, 74), Вернблум, Тошич (Ефремов, 67), Дзагоев, Цауня (Мамаев, 46), Вагнер Лав. 14 февраля. Ла Манга.

"Лиллестрем" стал четвертым норвежским соперником армейцев на сборах. Уж не знаю, по причине серьезных нагрузок или из-за затянувшегося набора формы, но перед вчерашним поединком москвичи имели со скандинавами отрицательный баланс: победа над "Русенборгом" (2:0) при поражениях от "Стремсгодсета" (1:2) и "Волеренги" (1:3). Был шанс подправить статистику.

Неожиданностью стало появление в стартовом составе Цауни вместо Хонды. То ли Леонид Слуцкий решил проверить очередной вариант состава, то ли просто проявил прозорливость. Латвийский легионер стал лучшим игроком первой половины встречи. Возможно, кто-то и возразит, но основная угроза армейских атак исходила с левого фланга, где, собственно, Цауня и располагался. Хонда же на поле так и не появился.

На первых же минутах самым заметным оказался Дзагоев. Минимум трижды полузащитник мог - и должен был! - отправлять мяч в ворота. Сперва на 8-й минуте, когда с 12 метров бил, казалось, наверняка. Спустя совсем немного времени Алан после прострела справа Тошича не ожидал, что через частокол защитников мяч доскачет до него, а потому неловко пнул - и угодил прямо в руки голкиперу. Еще чуть позже с 10 метров плотно пробил низом - вратарь дотянулся, переправив мяч в перекладину.

К тому моменту, правда, армейцы уже вышли вперед - 1:0. Стараниями того самого Цауни. Латвиец получил пас от Вагнера, слева прострелил на бразильца к линии вратарской, но до Лава мяч не дошел. Его срезал в свои ворота защитник "Лиллестрема" Эстли.

А после перерыва армейцы довели дело до ума. Разбазарив еще три момента на старте, москвичи все-таки отличились во второй раз. После подачи углового Алексей Березуцкий головой направил мяч в перекладину, но на отскок первым успел Вагнер.

Словом, красно-синие спокойно и, как показалось, не напрягаясь сравняли счет в своеобразном противостоянии с Норвегией. Набирают форму?