Расмус Эльм: «ЦСКА не показал своего лучшего футбола»

Полузащитник московского ЦСКА Расмус Эльм поделился мыслями о матче 17-го тура чемпионата России с петербургским "Зенитом", прошедшем в Санкт-Петербурге и завершившемся вничью — 1:1.

"Конечно, я бы предпочёл играть при переполненных трибунах. Но в данном случае это хорошо для нас, ведь мы играли на поле "Зенита". Спрашиваете, справедливое ли это решение КДК? Честно говоря, не знаю, что сказать на этот счёт, ведь я не владею нюансами регламента чемпионата. Вообще, футбольным клубам тяжело что-то сделать, когда фанаты ведут себя таким образом. Конечно, таких вещей не должно быть в футболе.

В первом тайме мы много оборонялись, делали это хорошо. Впереди рассчитывали на контратаки. Мы создавали моменты, хотя и не так много. Во втором тайме тоже поначалу неплохо оборонялись, но сопернику удалось провести хорошую атаку и забить гол. К счастью, нам удалось переломить ситуацию на поле. Мы добавили, заработали пенальти и свели матч к ничьей.

Наверное, мы не показали своего лучшего футбола, хотя оборонялись хорошо. В любом случае это была игра соперников высокого уровня. "Зенит" играл хорошо, успешно контролировал мяч и оказывал серьёзное давление.

Что касается эпизода с пенальти, то я его не видел, мне сложно комментировать. Говорите, я поменял способ пробития пенальти? До этого я два раза бил в левый от себя угол, теперь решил исполнить по-другому", — сказал Эльм в разговоре с журналистами после матча, передаёт корреспондент "Чемпионат.com" Анатолий Романов.