Разминка окончена

ЦСКА – единоличный лидер чемпионата России.

Предлагаю поклонникам команды насладиться моментом. Не заглядывая в будущее, не прогнозируя, как ситуация может повернуться в дальнейшем. Последние события, думается, в очередной раз доказали, насколько непредсказуема футбольная жизнь. Скажем, не так давно ЦСКА отставал от «Зенита» на шесть очков, а теперь опережает на четыре. В стане петербуржского клуба происходят удивительные вещи, но комментировать что-либо, не зная ситуацию изнутри, на мой взгляд, неправильно. Лучше поговорим о ЦСКА.

Конечно, первый тайм вчерашнего матча в Нижнем Новгороде не понравился категорически.
Команда вообще стала слишком долго раскачиваться. В ответном поединке с АИК это обернулось пропущенным голом, в игре с «Волгой» - двумя. С тем же «Зенитом», напомним, - тремя.
Кстати, во всех сентябрьских матчах армейцы забивали только после перерыва. Но ведь в итоге голов этих хватало для победы. Поскольку армейцы во вторых таймах выглядят свежее соперников, можно с лучшей стороны отметить работу специалиста по физподготовке.

А самое главное, на мой взгляд, характер. Как мы с вами и предполагали, победы добавили футболистам уверенности.

Превратить 0:2 в 3:2, пусть даже в матче против заведомо более слабого противника, - дорогого стоит.Команда серией побед заставила забыть о стартовых неудачах в чемпионате. От провала в Лиге Европы никуда уже не деться, однако, на внутренней арене, как мы видим, незапланированные потери допускают все. Радует, что постепенно стабилизировался состав, образовался костяк команды.

…Наслаждаться – это хорошо. Однако, совсем не думать о делах грядущих как-то не получается. Хоть и призвал я в начале этой заметки не заглядывать в будущее, совсем уж терять голову от лидерства не следует. Думаю, в команде это прекрасно понимают. Достаточно просто заглянуть в календарь.