Юрий Жирков: «Для меня сюрприз, что я вошел в число претендентов на „Золотой мяч“

Полузащитник ЦСКА Юрий Жирков после матча 25-го тура чемпионата России против «Амкара» (4:1) признался, что включение в список претендентов на «Золотой мяч» стало для него сюрпризом, передает корреспондент Sports.ru Денис Романцов.

«Нам в первом тайме было очень тяжело после того, как «Амкар» забил первый мяч. И если бы не гол Дзагоева в концовке тайма, после перерыва было бы совсем сложно.

Только сейчас узнал, что меня включили в число 30 претендентов на «Золотой мяч». Воспринял это с улыбкой. Для меня это сюрприз.

Считаю, что догнать «Рубин» еще можно, вспомните хотя бы 2004 год, когда мы шли на первом месте, но «Локо» нас все-таки догнал. Впереди еще 5 игр, так что все реально. С другой стороны, даже второе место гарантирует путевку в Лигу чемпионов.

Про слухи о своем переходе в «Ювентус» узнал в интернете. Хочу ли я в «Ювентус»? Кто бы не хотел играть в суперклубе?», – сказал Жирков.

• источник: sports.ru