«Локомотив» не смог остановить ЦСКА

Московский ЦСКА на своей площадке вырвал победу у краснодарского «Локомотива-Кубани» в матче восьмого тура «Топ-16» Евролиги. Решающие очки за четыре секунды до финальной сирены набрал защитник Аарон Джексон, реализовавший оба штрафных броска.

Самым результативным игроком встречи стал разыгрывающий хозяев Милош Теодосич, записавший на свой счет 25 очков.

Таким образом, подопечные Евгений Пашутина не смогли взять реванш у армейцев за домашнее поражение в первом круге.

Стоит отметить, что в этой игре из-за травмы не смог принять участие капитан красно-синих Виктор Хряпа. В перерыве встречи состоялись проводы на пенсию экс-центрового сборной России Алексея Саврасенко, который успел поиграть за обе команды.

ЦСКА одержал седьмую победу и продолжает возглавлять турнирную таблицу группы F, а «Локомотив» остался на четвертой строчке. В следующем туре армейцы 6 марта в гостях сразятся с литовским «Жальгирисом», а железнодорожники днем позже примут израильский «Маккаби», которому в этом сезоне проиграли уже трижды.

Евролига. Мужчины

«Топ-16». 8-й тур

ЦСКА (Москва) — «Локомотив-Кубань» (Краснодар) — 94:93(29:18, 19:22, 20:28, 26:25)

ЦСКА: Теодосич (25), Мицов (15), Уимз (12), Крстич (10), Каун (10)

«Локомотив-Кубань»: Браун (23), Симон (18), Уильямс (11), Калниетис (10), Ясайтис (10), Зубков (10)