ЦСКА Москва – "Бейтар" Иерусалим – 0:1 (0:0)
ЦСКА: Мандрыкин (Акинфеев, 46), В.Березуцкий, А.Березуцкий, Мамаев (Дзагоев, 79), Григорьев (Рахимич, 46), Красич (Вагнер Лав, 46), Алдонин (Игнашевич, 46), Янчик (Жо, 46), Джанер, Жезус, Дуду.
"Бейтар": Страусс, Бенадо (Козокин, 46), Гершон, Бен-Йосеф, Боатенг, Амсалем (Хадад, 66), Альварес (Зив, 66), Зандберг (Бен-Шошан, 46), Барухян, Виза Жуниор (Тамуз, 66), Ромуло (Азриэль, 46).
Судья: Виктор Кашшои (Венгрия).
Предупреждение: Альварес, 39, Бен-Йосеф, 81.
29 января. Стадион "Тедди" (Иерусалим).

Матч между московскими армейцами и израильским “Бейтаром” завершал групповой турнир Кубка Первого канала 2008. Обе команды уже лишились шансов на выход в финал, так как проиграли свои матчи донецкому “Шахтёру”, который 31-го января в финальной встрече сыграет против киевского “Динамо”.

Команды начали матч довольно неспешно. Валерий Газзаев выпустил очередную экспериментальную версию состава. Принять участие в этом матче не смог не только Шемберас, получивший дисквалификацию, но и Жирков, не попавший даже в заявку. Зато в основе вышли Янчик и Жезус.

Первый опасный момент создали футболисты ЦСКА на 14-й минуте. Евгений Алдонин совершил рейд по левому флангу, выполнил прострел вдоль ворот, но замкнуть эту передачу Рикардо Жезус не смог. Его удар в ближний угол цели не достиг. Гости ответили не менее опасно. Авирам Барухян нанес прицельный удар по воротам Мандрыкина, прыжок голкипера оказался довольно красивым, но мяч прошёл немного выше перекладины. Болельщики “красно-синих” выдохнули.

На исходе двадцатой минуты забитым мячом отличиться обязан был Красич. После удара Милоша футбольный снаряд попал в защитника “Бейтара” и прошёл рядом со штангой. Буквально в следующей атаке армейцев на ворота соперника, один на один со Страусом вышел Янчик, но атаку прервал боковой судья, указав на офсайд. “Офсайдный дубль” Давид сделал уже ближе к концу первой половины игры, когда принял мяч от Дуду, находясь в положении “вне игры”. Гости же на это ответили опасным ударом Ромуло. Правда, Маркус Антонели под мяч не подстроился, и сделать из момента гол не смог. Это был, пожалуй, последний момент, который заслуживает внимания в первом тайме, итог которого – 0:0.

В перерыве Валерий Георгиевич выпустил более привычный состав. Поле покинули Мандрыкин, Григорьев, лучший игрок ЦСКА в первом тайме – Милош Красич, Алдонин и Янчик. Их место на поле заняли: Акинфеев, Рахимич, Вагнер Лав, Жо и Игнашевич.

Игру красно-синих это заметно освежило. Так Рикардо Жезус совершил рейд к воротам Страусса, обыграл голкипера, но совершить прицельный удар с острого угла не смог. “Бейтар ” неплохую атаку провёл на 61-й минуте. Бен-Шошан отправился на рандеву свидание с голкипером, но секундами ранее арбитр зафиксировал у него положение "вне игры".

В середине тайма активностью болельщиков ЦСКА порадовал Дуду, пробивший от души по воротам с линии штрафной площади. Вратарь удар парировал, сорвав тем самым аплодисменты болельщиков. Клубы взяли длительную паузу, которую прервали только за пятнадцать минут до конца игры. Прервали обоюдными острыми уколами, но, если москвичи отличиться не смогли, то футболисты “Бейтара” повели в счёте. Тамуз прорвался по левому флангу, прострелил вдоль ворот, Игнашевич неудачно сыграл роль последнего защитника и упустил Бен-Шошана, пославшего мяч мимо Игоря Акинфеева – 0:1. На 83-й минуте отличиться мог уже сам Тамуз, воспользовавшись очередным провалом в обороне ЦСКА, но на пути мяча оказался голкипер сборной России.

“Красно-синие” имели шанс свести встречу вничью, эта возможность им предоставилась в концовке матча. Рикардо после розыгрыша углового с разворота пробил по воротам Страусса, но вышедший на замену Хадад вынес мяч с ленточки. В добавленное время мог забить Жо, но не разобрался в ситуации и упустил время для удара. Последний опасный удар в матче Тамуза вновь парировал Акинфеев, ставший лучшим во втором тайме.

Безликая игра двух клубов, скромный итоговый счёт – 0:1. Пища для размышлений есть, есть и время у наставника армейцев чтобы что-то изменить в команде. Ждём старта Чемпионата России, и, конечно же, финала Кубка Первого канала. Победить должен сильнейший!