Виктор Ганчаренко: Где сыграет Понтус? Приходите и увидите!

Главный тренер ПФК ЦСКА — о предстоящем матче с «Црвеной Звездой».

— Учитывая нулевую ничью на выезде, стоит ли ожидать, что ПФК ЦСКА постарается забить быстрый мяч?

— 0:0 — самый неприятный счёт для выездного матча. Статистика говорит, что команды, которые ответный матч играют дома, чаще проходят дальше. Но соперник достаточно опасный, знает, как действовать на контратаках, у них хорошо поставлена игра. Да, нам надо атаковать на своём стадионе и при своих болельщиках, но при этом нельзя позволить сопернику воспользоваться своими сильными сторонами. Мы можем усилить давление в разные периоды. Важно правильно отреагировать на то, что было в первом матче.

— Каково состояние Алексея Березуцкого и Георгия Щенникова?

— Щенников ещё не работает в общей группе. Лёха уже несколько тренировок провёл, сыграл 45 минут. Он набирает форму, но не думаю, что завтра он сыграет.

— УЕФА всерьёз обсуждала возможность перенос матчей из Москвы из-за холода. Воспринимали это всерьёз?

— В моей практике есть матчи, которые играли в -15. Часто переносить матчи просто некуда. Плюс на футбольном поле теплее, учитывая подогрев, закрытость стадиона, большое количество зрителей. Да, есть фактор отскока мяча, но не думаю, что игрокам стоит большого труда приспособиться к условиям. Болельщикам может быть несладко.