• ПФК ЦСКА
1 декабря 2015, в 14:16 • просмотров: 2027
Сегодня Всеволоду Боброву исполнилось бы 93 года 1 декабря 1922 года родился прославленный игрок команды лейтенантов, трехкратный чемпион СССР, Заслуженный мастер спорта Всеволод Бобров! 19 мая 1945 года состоялся дебют Всеволода Боброва в составе ЦДКА. В своем первом послевоенном матче чемпионата СССР армейцы встречались в гостях с московским «Локомотивом». Для 22-летнего новичка ЦДКА дебютная игра прошла как нельзя удачно. Бобров появился на поле лишь за четверть часа до окончания матча, но с первых же минут благодаря своей незаурядной технике смог расположить к себе публику, и вдобавок успел отметиться двумя мячами в ворота соперника, который был разгромлен со счетом 7:1. Впереди у талантливого армейского форварда была очень короткая, но ослепительно яркая карьера. За четыре года в ЦДКА он трижды становился чемпионом СССР и был удостоен звания Заслуженного мастера спорта. В 79 матчах за красно-синих он забил 82 гола. Ни одному другому футболисту в нашей стране, ни до, ни после Боброва, не удавалось забивать в среднем более одного мяча за игру... Светлая память! #ЦСКАнавсегда #мыЦСКА #ЦСКА #Бобров