У сборной ЦСКА семь золотых медалей на Всемирных военных играх в Корее

Завершился третий соревновательный день Всемирных военных игр в Корее. Сборная Вооруженных Сил России находится на первом общекомандном месте с 15 медалями — 7 золотых, 2 серебряных и 6 бронзовых.

На втором месте сборная Бразилии, в их активе 8 медалей — 4 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовая награды. Замыкают тройку военнослужащие Китая с 12 медалями — 4 золота, 2 серебра и 6 бронзы. Еще вчера китайцы находились на втором месте.

Сегодня было разыграно 18 комплектов медалей, из них пять золотых выиграла сборная России. Военнослужащие ЦСКА успешно выступили в дзюдо, фехтовании и стрельбе.

Как сообщалась ранее, первое золото было завоевано в командных соревнованиях в стрельбе из винтовки с 50 метров у женщин.

Наибольшее количество наград принесли дзюдоистки. Чемпионкой Всемирных военных игр в весовой категории 48 кг стала прапорщик Мария Персидская. В решающем поединке она победила китаянку Луо Шан Шан. В весовой категории 52 кг золотую медаль выиграла лейтенант Анна Харитонова. Она стала двукратным победителем Всемирных военных игр, на турнире в Хайдарабаде в 2007 году спортсменка также праздновала победу. Четвертое золото в дзюдо принесла прапорщик Татьяна Казенюк, она оказалась сильнее бразильской дзюдоистки Рафаэлы Лопес Силвы (57 кг). Обладателем бронзовой медали в весовой категории 63 кг стала прапорщик Пари Суракатова.

Пятое золото в копилку команды добавила армейская рапиристка, действующая чемпионка мира лейтенант Инна Дериглазова. В финале она победила итальянку Валентину Чиприани со счетом 15:9. Бронзовым призером турнира рапиристок стала лейтенант Юлия Бирюкова.

Рядовой спортивной роты ЦСКА Даниил Цыплаков сегодня стал серебряным призером Всемирных военных игр в прыжках в высоту с результатом 2,28 м.

Первое общекомандное место занимает сборная Вооруженных Сил России с 15 медалями — 7 золотых, 2 серебряных и 6 бронзовых. На втором месте сборная Бразилии, в их активе — 4 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовая награды. Замыкают тройку военнослужащие Китая с 12 медалями — 4 золота, 2 серебра и 6 бронзы.