Дебют регбистов ЦСКА в Чемпионате Москвы

В субботу на стадионе «Конструктор» свой первый официальный матч провёл РК ЦСКА. Армейцам противостояли студенты МГУ, опытная команда уже не один сезон участвующая в первенстве столицы.

Начало встречи осталось за ЦСКА, красно-синие ошеломили соперника стартовым порывом и занесли попытку с успешной реализацией. 7:0

Студенты недолго горевали по этому поводу и взялись методично расшатывать оборону соперника. Армейцы защищались самоотверженно, но не всегда в рамках правил, что позволило МГУ не только сравнять счёт, но и уверенно вести игру. Четыре штрафных и попытка вылились в 7: 17 ближе к перерыву. Под занавес тайма армейцам удалась ещё одна атака, попытка, правда без реализации и на перерыв команды ушли при 12:17 МГУ.

Как показал второй тайм, в перерыве тренеры ЦСКА смогли найти оружие победы для своих подопечных. Поддерживаемые своими болельщиками красно-синие пошли вперёд, заработал веер, и студенты оказались не готовы к такому развитию встречи. Три попытки плюс реализация, 29:17 в пользу ЦСКА. Как не старались регбисты МГУ отыграться, защита армейцев не позволила им набрать больше ни одного очка.

6 июня ЦСКА предстоит бой против земляков из «Торпедо» ставших в прошлом сезоне победителями 3-го дивизиона.