Град шайб не в нашу пользу

ЦСКА продолжил домашнюю серию игр матчем против хельсинкских джокеров, потерпев первое поражение на родном льду в основное время.

Защищать ворота красно-синих на сей раз доверили Виктору Фасту, которого в конце второго отрезка сменил Илья Сорокин. В целом состав армейцев претерпел минимальные изменения. Вместо Телегина и Кутузова, выступавших в предыдущей игре, в заявке хозяев оказались Блажиевский и Жарков. Примечательно, что свой первый матч за «Йокерит» провел небезызвестный армейской публике нападающий Антти Пильстрём.

Уже на пятой минуте встречи ЦСКА реализовал численное преимущество. Дмитрий Кугрышев по правому борту ворвался в чужую зону и броском из-под защитника поразил дальний угол ворот «Йокерита».

Обилие шайб предстояло увидеть болельщикам после перерыва. Сперва последовал ответ гостей в виде точного броска с дальней дистанции, однако гол Валерия Ничушкина вернул минимальное преимущество хозяев в счете. После этого дублем отметился американский форвард «Йокерита» Брайан О’Нилл и место в «рамке» ЦСКА занял Сорокин.

В заключительной трети матча джокеры нашли подход и к молодому вратарю армейцев. Гол Виртанена и третья шайба О’Нилла позволили гостям уйти в отрыв — 5:2. Когда до конца основного времени матча осталось менее трех минут, тренерский штаб ЦСКА взял тайм-аут и принял решение заменить стража ворот шестым полевым игроков, что сперва принесло свой результат. Кугрышев в касание замкнул пас вдоль ворот и стал автором обеих шайб в ворота гостей. На это голом в пустые ворота ответил дебютант «Йокерита» Пильстрём. Итог — 2:5.