Неудача в Балашихе

В первом гостевом матче «Звезда» уступила «Динамо» из Балашихи, со счетом 4:0.

Первую двадцатиминутку команды начали осторожно, с большим количеством борьбы в средней зоне. На восьмой минуте форвард хозяев, Артем Федоров открыл счет. С передачи Владислава Ефремова, Федоров мощным выстрелом с убойной позиции отправил шайбу в ворота «Звезды». Она прошла под ловушкой голкипера чеховцев — 1−0. За шесть минут до конца первого периода, после жесткого приема защитника «Звезды» Евгения Воронкова, «Динамо» получает пятиминутное численное преимущество. Сначала Артем Волков делает счет 2:0, а следом Илья Баранов, отправив шайбу в дальний угол вотчины Волкова, доводит преимущество Балашихи до трех шайб — 3−0.

Во втором отрезке команды обменялись штрафами, сначала Баранов Илья за задержу соперника клюшкой отправился на скамейку штрафников, сменил его Никита Бобряшов за удар соперника клюшкой. Но чеховцы не смогли реализовать численное преимущество. Дмитрий Ерофеев принял решение о рокировке голкиперов, вратаря — Вячеслава Волкова сменил Андрей Филоненко. Финальные пять минут второго отрезка выдались напряженными для «Звезды». На лавку штрафников отправился Егор Огиенко, а через минуту к нему присоединлся Артем Антипов. Хозяева усердно принялись за большинство — Ефремов бросал по пустым воротам — мимо. «Армейцы» стойко выдержали натиск «Динамовцев».

Финальная часть матча получилась менее насыщенной. Хозяева старались не рисковать, а у «Звезды» мало, что получалось в нападении. За минуту до сирены, реализовав численное преимущество, игрок «Динамо» Кирилл Пилипенко, поразив ворота Филоненко поставил жирную точку в поединке 4−0.

Следующий матч команда «Звезда» проведет 27 сентября против команды «Динамо» (Санкт-Петербург) в СК «Юбилейный» в 18−30.