Шесть шайб и три дебюта. ЦСКА разгромил «Ладу»

Счет в матче был открыт уже на пятой минуте: Семён Кошелев оказался один в нескольких метрах перед воротами, не стал придумывать и бросил Ежову точно под «блин», открыв счет своим шайбам в КХЛ. До этого у армейцев было еще два опаснейших момента в исполнении Телегина и Энлунда. Забегая вперед, скажем, что вся игра прошла под диктовку ЦСКА, гости же изредка выбирались к воротам Фаста. На девятой минуте Денисов в большинстве забросил вторую шайбу армейцев, а Петров на 12-й в третий раз огорчил Ежова. Дважды близок к заброшенной шайбе был Энлунд, но финскому нападающему красно-синих катастрофически не везло.

Второй период стал продолжением первого: армейцы раз за разом накатывали волны атак на ворота автозаводцев, те с различной степенью успешности отбивались. На 31-й минуте Пивцакин и Мамин вдвоем выскочили на одного защитника «Лады». Максим отдал, Никита бросил и забил. Под занавес двадцатиминутки гости смогли отквитать одну шайбу усилиями бывшего армейца Филатова, но на большее их атакующих мощностей не хватило.

А вот ЦСКА смог еще дважды огорчить Ежова. Сперва Скотт подправил бросок Энлунда со средней дистанции. Шайбу вначале записали на Данилу Квартальнова, для которого она бы стала дебютной в лиге, но потом арбитры разобрались и свой снайперский почин отпраздновал 41-й номер армейцев. А в концовке встречи Энлунд, которому откровенно не везло с завершением сотпроцентных моментов весь матч, смог-таки побороть невезение и установил окончательный счет — 6:1.