Уступили «Русским Витязям»

«Красная Армия» во вторник уступила в контрольном матче «Русским Витязям» со счётом 2:4.

Соперники не отсиживались в обороне, но в первой половине встречи красноармейцы неоправданно увлекались необязательными удалениями, благодаря чему инициативой владели «Витязи». Был момент, когда хозяевам пришлось выдержать штурм гостей 3 на 5, но Артём Корепанов не дрогнул. И когда, казалось, худшее было уже позади, обе команды играли в неравных составах, шайба всё-таки влетела в ворота «Красной Армии» — 0:1.
Неравный счёт продержался менее 30 секунд — передача Семёна Луговяка вывела на рандеву с голкипером «Витязей» Ивана Силаева, и тот виртуозно отправил шайбу в сетку — 1:1. Но двухминутная расслабленность на исходе периода в виде потерь шайбы в своей зоне вылилась в две пропущенные шайбы — 1:3.
Подопечные Бориса Миронова вышли на третий период с хорошей мотивацией, сразу завладев инициативой, но шайба упорно не шла в ворота высоченного Максима Дорожко, который постоянно будто притягивал её к себе. На экваторе периода и он, закрытый полевыми игроками, оказался бессилен от дальнего броска Даниила Харинова — 2:3. Красноармейцы смогли увеличить темп и заставить гостей ошибаться, что вылилось в пару удалений «Витязей» за последние 6 минут встречи, но сравнять счёт так и не смогли.
23.08.2016. ЛДС ЦСКА имени Всеволода Боброва. Товарищеский матч

«Красная Армия» (Москва) — «Русские Витязи» (Московская Область) — 2:4 (0:0, 1:3, 1:1)

Голы:
23:24 0:1 12. Скуматов (19. Плехов). Русские Витязи — 4×4.
24:09 1:1 68. Силаев (12. Ковалевский, 52. Луговяк). Красная Армия — в большинстве.
34:04 1:2 25. Гончаров (71. Ануфриев). Русские Витязи.
36:04 1:3 19. Плехов (22. Чуйков). Русские Витязи.
51:07 2:3 63. Харинов (83. Мовсаров). Красная Армия.
59:47 2:4 12. Скуматов. Русские Витязи — в пустые ворота.