Боевое начало

До середины первого периода команды присматривались друг к другу, не создавая реальной угрозы воротам. На 13-й минуте возник первый момент для «хайлайтов» встречи, но и он не был голевым. В рукопашной схватке сошлись Семен Кошелев и капитан «Витязя» Сергей Гимаев, а рядом с ними решили выяснить отношения Артем Сергеев и Егор Воронков. И если во втором бое явного победителя не было, то Кошелев как минимум по очкам выиграл свою схватку. После такого яркого события игроки ЦСКА словно встрепенулись: сначала Кугрышев и Телегин в меньшинстве убежать «2 в 1», но Иван не смог переиграть голкипера, а затем армейцы сумели открыть счет в матче. После броска Григория Панина от синей шайба попала в игрока подольчан и срикошетила в не прикрытый Сятери угол. Концовку двадцатиминутки красно-синие провели в формате «5 на 3», но второй раз огорчить финского вратаря соперника не смогли…

…Зато после перерыва Артем Блажиевский уже в «обычном» большинстве «расчехлил» свою пушку, мощным и метким броском прошив вратаря. Еще через две минуты Кугрышев в равентсве смог добить шайбу и довел преимущество ЦСКА до трех шайб. А в середине встречи произошел один из самых ярких его моментов. Артем Чмыхов вступился за Виктора Фаста, полез с кулаками на лидера «Витязя» Максима Афиногенова и одержал безоговорочную победу.

Третий период начался с еще одного боя с участием 4-го номера ЦСКА. В оппоненты ему достался Семенов, и на сей раз преимущество было на стороне «витязя». По сравнению, с двумя первыми периодами, в которых явственно доминировали армейцы, игра выровнялась. Хоккеисты «Витязя» не хотели уходить со льда, не «размочив» Фаста, и, к сожалению, смогли лишить шведского вратаря ЦСКА «сухаря» за 1:05 до конца матча.

3:1 — армейцы стартуют с победы, и до окончания матча между «Динамо» и «Спартаком» воцаряются на первой строчке турнирной таблицы.