СКА проиграл ЦСКА в третьем периоде овертайма, счёт в серии стал 0-3

В третьем матче финальной серии плей-офф Западной конференции СКА в Санкт-Петербурге уступил московскому ЦСКА в овертайме, встреча закончилась со счётом 0:1. Общий счёт в серии стал 3−0 в пользу ЦСКА.

Единственную шайбу встречи забросил Джефф Плэтт, сухой матч записал на свой счёт голкипер Илья Сорокин.

КХЛ — плей-офф. Финал — Запад. 3-й матч

СКА (Санкт-Петербург) — ЦСКА (Москва) — 0:1 (0:0, 0:0, 0:0)

0:1 — Плэтт (Яльмарссон) — 111:12.
Вратари: Коскинен — Сорокин.
Штраф: 12 (6−2-0−0-4−0) — 20 (6−4-2−2-6−0).

СКА
Санкт-Петербург
26 марта,
1 комментарий

Не любит Сергей Наильевич ЦСКА. И за то, что из родной Уфы, болтающейся во второй лиге, призвали в армию, и за то, что став восьмикратным чемпионом страны, в сборную тех лет, когда она становилась чемпионом мира или Олимпийских игр, так и не попал. Был он рабочей лошадкой, вроде Мишакова или Моисеева. А ведь по требованию больших начальников необходимо было великим тренерам включать в состав и спартаковцев, и динамовцев, и ребят из Горького. Хотя, конечно, все они были большими мастерами.
А потом Виктор Васильевич, назначенный в лучший клуб страны, и вовсе отправил Гимаева в тот самый СКА, игру которого он сейчас и комментирует.
Не одёрнул напарника, когда тот стал желать Чудинову поскорее попасть по воротам москвичей. Мало нас скандалов с судьями, которые правильно свистят только в нашу пользу. А в чужую, конечно, совсем неправильно.
Не хватало ещё, чтобы хоккейные комментаторы становились Черданцевыми и Шмурновыми.
Скворцова специально позвали из баскетбола, где он визжит от возмущения, когда ЦСКА обыгрывает его родные Химки. Поэтому смотрю без звука после того пожелания Чудинову.

Не знаю, как назвать то, что вытворяет финн в воротах питерской команды. Если Илья Сорокин, очень сильно выросший за последний сезон, выглядел, как и положено вратарю сборной, то Микко Коскинен просто творил чудеса. Я не верю в то, что вратарь может вечно спасать. Ну, пусть хоть в одной игре «дома»… Но не больше!
Когда в регулярке проигрываешь в овертайме или по буллитам, там хоть очко дают. А тут- кукиш!