Не без валидола

Матч, как и все предыдущие, прошел в упорной борьбе на высоких скоростях. Армейцы смогли открыть счет на 9-й минуте и в первом периоде не раз были близки к тому, чтобы увеличить преимущество, но до перерыва им этого сделать не удалось. Стоит отметить, что как и в предыдущей встрече, первая двадцатиминутка запомнилась большим количеством удаление с обеих сторон.

Начало второго периода выдалось для армейцев шокирующим: на 29-й секунде Костицын сравнял счет. Впрочем, игроки ЦСКА продолжили играть в свой хоккей и добились успеха, на одну заброшенную шайбу ответив тремя. Отличились Ожиганов, метко выстреливший в большинстве, Петров, реализовавший выход «один на один» с вратарем, и Любимов, грамотно подкарауливший отскок от лицевого борта.

Первые десять минут третьей двадцатиминутки вновь прошли при явном преимуществе армейцев. Вторая же половина заключительного периода стала настоящим испытанием для нервов болельщиков ЦСКА. Хозяева смогли сократить отставание до минимума и вернуть интригу в игру. А чуть меньше, чем за три минуты до конца Саймон Хьяльмарссон оставил команду вчетвером. Игроки «Торпедо» совершили настоящий навал на ворота Сорокина, но вратарь армейцев и его партнеры по команде раз за разом отбивались, а на последней минуте, уже в равных составах, Жарков поразил пустые ворота и снял вопрос о победителе.

13.03.2016. Россия, Нижний Новгород, КРК «Нагорный»

«Торпедо» (Нижний Новгород) — ЦСКА (Москва) — 3:5 (0:1, 1:3, 2:1)

Счет в серии — 3:1 (1:2, 5:1, 1:3, 3:5)

08:01. 0:1. 51. Пильстрём (47.Радулов, 45. Кутузов). ЦСКА

20:29. 1:1. 74. Костицын (10.Галузин, 52. Жердев). Торпедо. В большинстве

25:54. 1:2. 92. Ожиганов (45.Кутузов, 47. Радулов). ЦСКА. В большинстве

26:59. 1:3. 27. Петров (93.Сергеев, 25. Жарков). ЦСКА

34:37. 1:4. 13. Любимов (22.Зайцев). ЦСКА

51:24. 2:4. 74. Костицын (21.Осипов). Торпедо