Победа в Южно-Сахалинске в две шайбы и 177 минут штрафа

«Красная Армия» в пятницу одержала вторую победу подряд над «Сахалинскими Акулами» в регулярном чемпионате Молодёжной хоккейной лиги.

Между двумя частями спаренного матча в Южно-Сахалинске хватало аналогий. Как и днём ранее, красноармейцы забросили по шайбе в первом и втором периодах, Александр Самойлов вновь записал на свой счёт очередной матч на ноль (второй подряд и третий в сезоне) и к финальной сирене на табло «Сахалин-Арены» горели цифры 2:0 в пользу гостей. Как и в четверг, один из эпизодов матча потребовал видеопросмотра, на котором арбитр вновь не увидел оснований для того, чтобы засчитать шайбу в ворота хозяев. Наконец, наставник «Сахалинских Акул» Игорь Кривошлык в пятницу пошёл на риск с заменой вратаря на шестого полевого игрока при игре в большинстве в середине третьего периода, и, как и в четверг, этот риск снова не оправдался.

Единственным серьёзным отличием двух матчей в Южно-Сахалинске стал крайне агрессивный характер второго поединка, вылившийся в 177 минут штрафа, 157 из которых пришлась на третий период этой встречи. Со стороны показалось, что главный судья Максим Шерер несколько упустил нить игры из своих рук и не сумел погасить поток агрессии, в первую очередь, со стороны разочарованных непробиваемостью Самойлова «Акул».

Что до заброшенных шайб, то их авторами стали Егор Огиенко и Михаил Бякин.

Теперь «Красная Армия» переедет в Хабаровск, где 20 и 21 декабря сыграет два последних в 2015 году матча регулярного сезона МХЛ с «Амурскими Тиграми».

18.12.2015. г. Южно-Сахалинск, «Арена Сити». Регулярный чемпионат МХЛ

«Сахалинские Акулы» (Южно-Сахалинск) — «Красная Армия» (Москва) — 0:2 (0:1, 0:1, 0:0)

Шайбы:

15:07 0:1 32. Огиенко Егор (23.Подлубошнов Павел, 74. Бякин Михаил). Красная Армия. В большинстве

27:37 0:2 74. Бякин Михаил (23.Подлубошнов Павел, 68. Силаев Иван). Красная Армия

Стартовые составы:

«Сахалинские Акулы»: 45. Калинин (в), 5. Тарлецкий (з), 32. Полунин (з), 14. Вильчинский (н), 12. Чернов (н), 10. Успеньев (н).

«Красная Армия»: 50. Самойлов (в), 32. Огиенко (з), 52. Луговяк (з), 23. Подлубошнов (н), 68. Силаев (н), 74. Бякин (н).

Составы команд:

«Красная Армия»: 35. Корепанов (в), 50. Самойлов (в), 12. Ковалевский (н), 14. Алексеев (н), 23. Подлубошнов (н), 32. Огиенко (з), 37. Козырев (з), 48. Садыков (н), 52. Луговяк (з), 53. Мирошниченко (з), 65. Левитский (н), 66. Кучеров (з), 68. Силаев (н), 72. Воронков (з), 74. Бякин (н), 75. Шепельков (з), 81. Крашенинников (н), 89. Замятин (н), 97. Каштанов (н), 98. Чувилов (н).

«Сахалинские Акулы»: 40. Коротаев (в), 45. Калинин (в), 3. Барченков (з), 4. Ситников (з), 5. Тарлецкий (з), 8. Коробов (н), 9. Курашов (з), 10. Успеньев (н), 12. Чернов (н), 13. Котков (н), 14. Вильчинский (н), 15. Широков (н), 18. Варламов (н), 19. Корыстин (н), 22. Букшеванный (н), 23. Шуркалов (з), 29. Хусаинов (н), 32. Полунин (з), 34. Стрелковских (н), 38. Акимов (н), 55. Кочкарёв (з).