Голы со скрипом

Сложно выигрывать матчи, забивая одну шайбу за игру. Это нехитрое правило в среду, к сожалению, подтвердили красноармейцы, уступив и во второй домашней игре чемпионата МХЛ «Амурским Тиграм» — на этот раз со счётом 1:3 (1:0, 0:1, 0:2). И если во вторник москвичи сделали 30 бросков по воротам гостей, то на этот раз их голкиперу Сергею Большакову лишь 19 раз пришлось вступить в игру и лишь единожды — капитулировать.

Случилось это в середине первой двадцатиминутки — единственной, в которой хозяева смогли перебросать хабаровчан (9:6). Большаков парировал бросок Даниила Лобанова, и Кирилл Ковалевский моментально добил шайбу в ворота — 1:0. Стартовый отрезок вообще удался командеМихаила Васильева, которая благодаря хорошему контролю шайбы провела значительную часть первого периода в зоне атаки.

«Тигры», впрочем, остро огрызались. В одном из эпизодов лишь расторопность Егора Огиенкопомогла красноармейцам избежать неприятностей: угодив в Артёма Корепанова, шайба взмыла вверх и опустившись за спиной вратаря красно-синих поползла в ворота, но Егор успел направить её под распластавшегося на льду голкипера до того, как она пересекла ленточку.

Во втором периоде хабаровчане прибрали инициативу к своим рукам, проводя одну атаку за другой, но Корепанов выглядел молодцом. В одной из них арбитр за воротами всё же зажёг красный свет, но шайба лишь всколыхнула сетку ворот с внешней стороны. Ответный гол, тем не менее, назревал, и на экваторе встречи второму звену гостей всё-таки удалась результативная комбинация. Две передачи в касание Забабурина и Науменко оставили не у дел обороняющихся красноармейцев, доставив шайбу на пятачок неприкрытому Налётову, который немного по-пижонски, спиной к воротам, одним движением отправил её в сетку — 1:1.

Впрочем, даже ощутимо проиграв второй период по броскам в створ (5:13), «Красная Армия» имела шанс уйти на второй перерыв ведя в счёте. Иван Каштанов выдал шикарную передачу из своей зоны под чужую синюю линию на Кевина Антипова, который на скорости ворвался в зону гостей и даже сумел бросить по воротам, несмотря на фол защитника, за что в ворота «Тигров» был назначен буллит. Кевин попытался решить эпизод кистевым броском, но тот ушёл «в молоко».

Как это часто бывает, первая шайба при ничейном счёте в третьем периода оказалась решающей. Её менее чем за пять минут до сирены посчастливилось забросить в большинстве гостям, а автором гола стал Капунов, отличившийся и днём ранее — 1:2.

В попытке сравнять счёт на исходе матча тренерский штаб «Красной Армии» заменил вратаря шестым полевым игроком, чем воспользовался Шабуров, установивший окончательный счёт. 3:1 в пользу «Амурских Тигров».

Теперь 23 и 24 ноября «Красная Армия» дважды встретится в Балашихе с ХК МВД.

18.11.2015. Москва, ЛДС ЦСКА имени В. М. Боброва. Регулярный чемпионат МХЛ

«Красная Армия» (Москва) — «Амурские Тигры» (Хабаровск) — 1:3 (1:0, 0:1, 0:2).

Шайбы:

10:28 1:0 12. Ковалевский Кирилл (76.Лобанов Даниил). Красная Армия

31:31 1:1 47. Налётов Максим (23.Забабурин Владимир, 62. Науменко Валерий). Амурские Тигры

55:19 1:2 16. Капунов Евгений (43.Букарев Семён). Амурские Тигры. В большинстве

58:24 1:3 36. Шабуров Дмитрий (32.Чеботаев Константин). Амурские Тигры. В равенстве, в пустые ворота.

Стартовые составы:

«Красная Армия»: 35. Корепанов (в), 52. Луговяк (з), 66. Кучеров (з), 97. Каштанов (н), 81. Крашенинников (н), 61. Антипов (н).

«Амурские Тигры»: 1. Большаков (в), 78. Тимченко (з), 94. Подсевакин (з), 56. Каптелин (н), 61. Тымченко (н), 82. Черкасский (н).

Составы команд:

«Красная Армия»: 35. Корепанов (в), 50. Самойлов (в), 12. Ковалевский (н), 14. Алексеев А. (н), 32. Огиенко (з), 36. Мясищев (з), 37. Козырев (з), 41. Жарков (н), 42. Щербаков (н), 52. Луговяк (з), 53. Мирошниченко (з), 61. Антипов (н), 65. Левитский (н), 66. Кучеров (з), 68. Силаев (н), 74. Бякин (н), 75. Шепельков (з), 76. Лобанов (н), 81. Крашенинников (н), 85. Шаров (н), 97. Каштанов (н), 98. Чувилов (н).

«Амурские Тигры»: 1. Большаков (в), 99. Боярчук (в), 7. Лушников (н), 15. Емельянов (з), 16. Капунов (н), 21. Цуриков (з), 23. Забабурин (н), 32. Чеботаев (н), 36. Шабуров (н), 43. Букарев (з), 47. Налётов (н), 56. Каптелин (н), 61. Тымченко (н), 62. Науменко (н), 63. Субботников (з), 67. Толмаченко (н), 78. Тимченко (з), 82. Черкасский (н), 83. Кузьменко (з), 92. Карпусь (н), 93. Дейнега (н), 94. Подсевакин (з).